Почему при оформлении долевой сделки с участием несовершеннолетнего необходимо выплатить дополнительные 5% от стоимости продажи?

• г. Москва

Поясните мне: почему при долевой сделки у нотариуса, вынужденное оформление, так как участвует несовершеннолетний, необходимо выплатить за тех. и прав. Услугу 6000, пошлина и ещё 5% от стоимости продажи?

С чего эти ещё 5%?!

Ответы на вопрос (1):

Через нотариуса оформляется сделка только по продаже отдельной доли. В случае продажи всего объекта полностью, к нотариусу не нужно обращаться. Договор сдаётся в МФЦ.