Могу ли я поменять газовый счетчик собственными руками, а после вызвать газовиков для пломбирования.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Монтаж и демонтаж газопроводов, установка газовых приборов, аппаратов и другого газоиспользующего оборудования, присоединение их к газопроводам производится только специализированными организациями (п. 5.5.2.Постановления Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу № 170 от 27 сентября 2003 г.)