1) 

Не выдано мотивированное решение суда по запросу

11 февраля мировом судьей было вынесено решение по гражданскому делу в котором я был одним из ответчиков. 13 февраля я написал заявление предоставлении мотивированного решения суда. Сегодня 20 февраля. Мотивированное решение в установленные сроки не выдано. Секретарь толком ничего не объяснила, Сказала, что запрошенный документ будет на следующей неделе. Что делать?

1) 

Срок на обжалование все равно будет течь с момента получения, так что вызванивайте регулярно секретаря, чтобы получить суд. акт на руки, а то если почтой отправят, то много времени потеряете.

1) 

Срок на обжалования устанавливается с момента получения общего решения суда, или мотивированного решения суда?

1) 

Согласно статье 321 ГПК РФ - Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Кто-то из ответчиков срочно направляет заказной почтой с уведомлением краткую апелляционную жалобу с просьбой отменить обжалуемое решение, указав на то, что мотивированное решение суда в окончательной форме судом до сих пор не изготовлено и сторонам не выдано на руки, несмотря на обращения в суд и не направлено по почте.

2) 

Обратитесь непосредственно к мировому судье. Удачи Вам и всего самого доброго.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение