Сможет ли быть аннулирована сделка купли-продажи квартиры в течение полугода после ее совершения и какие риски стоит учитывать перед покупкой?

• г. Волгодонск

Ответьте на такой вопрос, можно ли анулировать сделку купли продажи квартиры в течение пол года после ее совершения? Я собираюсь купить квартиру, каких моментов стоит опасаться?

Ответы на вопрос (1):

Что значит "аннулировать"? Расторгнуть договор в односторонем порядке нельзя. Можно признать сделку ндействительной, если есть на то основания (ст.ст.166-178 Гражданского кодекса РФ). Но это возможно только в судебном порядке. С уважением,