Сможет ли быть аннулирована сделка купли-продажи квартиры в течение полугода после ее совершения и какие риски стоит учитывать перед покупкой?

• г. Волгодонск

Ответьте на такой вопрос, можно ли анулировать сделку купли продажи квартиры в течение пол года после ее совершения? Я собираюсь купить квартиру, каких моментов стоит опасаться?

Ответы на вопрос (1):

Что значит "аннулировать"? Расторгнуть договор в односторонем порядке нельзя. Можно признать сделку ндействительной, если есть на то основания (ст.ст.166-178 Гражданского кодекса РФ). Но это возможно только в судебном порядке. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь купить квартиру. После просмотра выбранного варианта квартиры, оказалось, что квартира выставленная на продажу находится в ипотеке. Стоит ли оформлять сделку купли - продажи? Какие последствия будут после совершения сделки. Не получится ли так, что и квартиру потеряю и деньги назад не верну?

Намереваюсь купить квартиру. В течение какого срока после заключения сделки о купле-продаже продавец квартиры имеет право расторгнуть договор купли-продажи?

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Покупаем квартиру по договору переуступки прав. У владелицы-договор долевого участия, срок сдачи дома через 1,5 года. Продает семья, квартира на жене. От мужа-нотариально заверенное согласие на совершение сделок купли-продажи недвижимости. Возник вопрос: у нас после совершения сделки на руках останется договор долевого участия от имени бывшей владелицы, а если муж в течение какого-то времени решит оспорить сделку по продаже этой квартиры, заявит свое несогласие с продажей? Как можно застраховаться в этом случае?

Кто нибудь может ответить? Здравствуйте! Квартира куплена в браке в ипотеку Заемщик жена, кредитный договор только на жену. Муж поручитель. После развода муж не дает согласия на продажу квартиру платежи не осуществляет. Есть покупатель на квартиру, стоимость квартиры закрывает ипотеку по нолям, прибыли никакой. Может ли бывший супруг обратиться в суд чтоб аннулировать сделку? Какие подводные камни могут быть при совершении сделки купли-продажи квартиры? Спасибо! Анастасия.

Если родители продали свою квартиру без ведома детей, могут ли дети потребовать признать сделку недействительной, если сами дети никогда не были прописаны в проданной квартире и в ее приватизации не участвовали?

Что будет, если сделка будет признана недействительной? Получу ли я какую-то компенсацию?

Будут ли мне возвращены деньги, уплаченные за квартиру? В каком размере мне будут возвращены деньги: по рыночной стоимости квартиры на момент расторжения сделки, или по стоимости, указанной в договоре купли-продажи?

Заранее благодарю за ответы!

Как правильно купить квартиру, которая перешла к владельцу по праву ренты? Какие документы нужно потребовать от владельца такой квартиры для совершения сделки купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Мой сын сделал генеральную доверенность на продажу квартиры на риелтора т. к мы проживаем в Тюмени, а Квартира находиться в г. Братске. Я в свою очередь сделала доверенность на знакомую на покупку квартиры. Сделка состоялась, но в договоре купли продажи стоимость указана 20000, это даже намного меньше рыночной стоимости. После сделки по истечении сын отзывает доверенность (объяснив, что хочет продать квартиру самостоятельно и купить машину). Сейчас он подал на меня в суд и желает отменить сделку купли продажи. Сможет ли он онулировать сделку купли-продажи?

Планирую покупку квартиры по ипотеке. Мне предлагают купить квартиру, в которой зарегистрирован недееспособный пенсионер (отец владельца квартиры), квартира в собственности по договору купли\продажи 2 года. Собственник один. Больше в квартире никто не зарегистрирован. Обещают до сделки дедушку выписать.

Стоит ли покупать такую квартиру, какие могут быть подводные камни, на что необходимо обратить внимание при сделке, на какие документы. Москва. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение