Как я ошиблась, отдав алабая - моя ошибка и желание вернуть члена семьи назад

• г. Архангельск

Отдали алабая из-за того, что громко гавкал, а у нас скоро должен был родиться ребёнок, я была под воздействием гармонов и поэтому очень психовала по этому поводу и сгоряча заставила мужа отдать его родственникам или знакомым, так-как времени было очень мало мы отдали знакомым тёти моего мужа, но впопыхах и по причине того, что я была на последнем сроке беременности я болела гайморитом и плохо себя чувствовала, мы даже не создали договор о передаче нашего члена семьи ( ( (но на словах договаривались, что будем ездить в гости и.т Ну и сказали, что если не приживётся вернуть нам обратно, а они отдали его третьим лицам (молодой паре с детьми и домом, где есть забор и большая будка, но нам сказали, что на время дали пока мол сами не построят забор, а теперь он живёт у тех и вроде как прижился, пока у меня были тяжёлые роды и я долго после них восстанавливалась в течение 3 месяцев болея гайморитом и занимаясь ребёнком, сейчас мне очень хочется вернуть моего любимого члена семьи обратно, но незнаю как просить его обратно, так-как отдавали бесплатно, помогитп пожалуйста, реву целыми днями как белуга, чувствую огромнейшую вину за собой, но мне его очень не хватает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Насколько я понимаю, документов на собаку нет. Просить вернуть Вы его можете только в добровольном порядке. Через суд вряд ли получится доказать, что это именно Ваша собака. Если пёсик уже прижился и привык к другим людям, может быть, и не стоит его забирать? Вдруг опять что-то пойдёт не так (аллергия у ребенка, например) и придётся снова отдать собаку?

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, в течении 30 дней надо было подать паспорт на смену фамилии, а я была на 9 месяце беременности, был риск преждевременных родов, плохо очень себя чувствовала, могла родить в любой момент, а в роддоме обязателтно нужен паспорт. Поэтому и не сдала в положенный срок. А потом как родила, тоже были свои сложности со здоровьем, в больнице долго лежали и замоталась потом с ребенком. В итоге просрочила на месяц. Мне надо будет платить штраф? Есть какие-то причины, по каким можно не платить штраф? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Здравтвуйте!

У меня такая проблема мой муж болел раком. Мы с ним были в гражданском браке 17 лет. Когда он болел у него было завещание подписано на сына от первого брака (с той женой он был до сих пор расписан). Я с ним поговорила уже когда он болел (он был адыкватный!) на счет завещания. Он всё сам обдумал и решил разделить завещание на своего сына и на меня. Всё время его болезни ухаживала за ним только я. Теперь когда мой муж умер (16 июля) его сын начал буквально отнемать мою часть квартиры не смотря на то что в завещании была указана и я, как было сказано ранее. Он нашел так сказать справки из больниц что его речь была непонятной и что он можно сказать был не вменяемым. Так как у него был рак врачи в критический момент то есть почти под его смерть прописали Трамал.

Меня обвиняют в том что я его сама заставила подписать половину наследства на меня. Сын подал иск на меня, на первый суд я не пошла!

Помогите, пожалуйста, советом.

Машина (скорее всего намеренно) была оставлена так, чтобы у нас не было возможности выехать, а сами соседи уехали из города. Выехать смогли (у мужа очень большой стаж вождения), повреждений не заметили ни у себя ни у них, спокойно уехали. В течение дня приезжали, уезжали претензий со стороны соседей не было. Через какое то время соседями была устроена разборка, якобы есть свидетель, что мы задели их машину. Через несколько дней мужа задержали для дачи объяснеий за скрытие с места ДТП. Назначен день предварительного разбора.

Вопрос в следующем: 1. На каком основании могли искать мужа, если машина оформлена на меня? Муж ездит по рукописной доверенности, т.е. они не могли знать данных моего мужа, чтобы подать на него заявление в ГИБДД, т.к. до этого времени даже не были знакомы, не то что какой то свидетель с другого подъезда. Каким образом это можно использовать в нашу пользу. 2. Можно ли доказывать, что машина была оставленна умышленно и владелец и сосед были в сговоре, чтобы скомпроментировать мужа.

Заранее благодарна.

Я развелась с мужем. Во время брака у нас было строительство дома, мы попали под программу "Мооодой специалист на селе" после чего госцдарством были выделены деньги, за который мы строились, специалистом была я,программа была оформлена на меня. Так же в стройку был использован маткапитал. После строительства дома были выделены доли всем членам семьи. Сейчас мы с мужем развелись. Может ли он подать на меня чтобы я выплачивала ему его часть? Это же государственные деньги, не из нашего общего бюджета, или могу ли я как-то оформить его часть на детей? С ним договариваттся о чем-то бесполезно. Этот вариант исключен.

У компании (арендатор) был заключен договор аренды сроком на 11 месяцев. До истечения срока окончания договора, между арендатором и арендодателем был заключен новый договор, на тех же условиях, но на более длительный срок с государственной регистрацией. При этом акта обратного приема-передачи по первому (короткому) договору не оформлялось. Во время действия первого договора, арендатором были произведены неотделимые улучшения имущества. Будет ли считаться безвозмездной передачей при расторжении первого (короткого) договора эти неотделимые улучшения, если фактического приема-передачи имущества (вместе с неотделимыми улучшениям) не было?

На момент распада СССР мой муж, будучи ребенком, со своими родителями жили в Москве в общежитии для военных и были там прописаны. Но регистрация по адресу была временная, так как отец моего мужа был военный и жилье было служебное. Подскажите, может ли мой муж получить российское гражданство, на этом основании? На данный момент нам прислали справку с этого общежития где указаны сроки регистрации, гражданство у каждого члена семьи указано РФ, но также отмечено что регистрация временная.

У меня такая ситуация, мой гражданский муж отдал как мы думали в хорошие руки любимого кота (сфинкса) с нами он прожил около 3 лет, отдать его было очень тяжело, но на то была причина. В результате новая хозяйка через какое то время позвонила и сказала что вызвала людей и нашего любимца усыпили. Он был с документами и конечно же с прививками. Узнав об этом я была в ступоре и шоке, после чего впала в истерику что мои родные не могли меня успокоить, я целый день не ела и плакала даже ночью, в голове мелькали мысли о вине и наказании. Родители очень беспокоились из-за того, что я в положении на раннем сроке (пью таблетки дабы сохранить малыша) пока конечно не ясно к чему в результате может выльется такое мое состояние для малыша. Что можно сделать? Как наказать убийцу? П.с. заранее было обговорено, что если животное как то не понравиться или еще что то мы заберем его обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить дарственную на автомобиль после смерти завещателя, если она была оформлена на близкого родственника? Завещатель во время дарения автомобиля болел раком 4 стадии и несколько месяцев был под воздействием сильных обезбаливающих препаратов наркотического свойства.

ТС было в ДТП, в связи с этим я оставила у родственников мужа, так как тащить было не удобно, они продали половину на запчасти деньги не отдали, а у меня долг перед приставами, как я мой отдать ТС приставам и привлечь родственников за то что они сделали и не будет ли мой супруг виноват или быть в сговоре с ними (он не был). могут так считать органы, поэтому в каком направлении идти что бы не пострадали мои члены семьи и отдать приставам.

Продали мопед в срасрочку. В залог оставили ноут бук. все договорённости были исключительно на словах. Была договорённость того что если покупатель не возвращает деньги до 10.06. в противном случае он обезовывался отдать обратно мопед и оставить ноут бук. так как в назначенное число денег так и не было передано. Мопед был возвращен и ноутбук остался у меня. Покупатель был оповещен о том что ноут бук будет продан, покупатель был согласен. Теперь когда ноут бук продан, пришли родители и начинают угрожать правоохранительными органами. Покупателю на тот момент было 13 лет. помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение