Как получить льготную пенсию работая в туберкулезной больнице - особенности и возможности.

• г. Москва

Работаю 25 лет в туберкулёзной больнице, в лаборатории бактериологии. Сколько лет надо ещё отработать чтобы уйти на льготую пенсию? Кроме пенсии по выслуге лет 30 лет есть ли ещё какие-нибудь пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Если больница в сельской местности, то достаточно 25 лет. Если в городе или в пгт, то нужно 30 лет. Непосредственного обслуживания больных в лаборатории нет (кто их обслуживает не менее 10 лет, может уйти на пенсию на 5 лет раньше пенсионного возраста).