Как получить льготную пенсию работая в туберкулезной больнице - особенности и возможности.

• г. Москва

Работаю 25 лет в туберкулёзной больнице, в лаборатории бактериологии. Сколько лет надо ещё отработать чтобы уйти на льготую пенсию? Кроме пенсии по выслуге лет 30 лет есть ли ещё какие-нибудь пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Если больница в сельской местности, то достаточно 25 лет. Если в городе или в пгт, то нужно 30 лет. Непосредственного обслуживания больных в лаборатории нет (кто их обслуживает не менее 10 лет, может уйти на пенсию на 5 лет раньше пенсионного возраста).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сколько нужно отработать медсестре в туберкулезной больнице чтобы уйти на пенсию по вредности на данный момент.

Вопрос. Сколько надо отработать в Туберкулёзной больнице что бы уйти на пенсию по вредности? И второй вопрос если отработано ровно 10 лет в Туберкулёзной больнице и на данный момент возраст 31 год можно ли уже сейчас оформить и получать пенсию?

Проработала учителем более 25 лет. Получила льготную пенсию по выслуге. Значится она, как трудовая пенсия. Скажите, пожалуйста, полагаются ли ещё какие то дополнительные выплаты к трудовой пенсии за выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько лет надо проработать в туберкулезной больнице чтобы получить пенсию.

Семь лет работал летчиком (Помимо полетов: работа на улице, этилированный бензин, синтетические масла, шум). Для льготной пенсии надо было отработать 25 лет. Но отработал только 7.

В данный момент работа на вредном производстве: машиностроительный завод, металлолизатор. Для льготной пенсии надо отработать 12 лет. Отработал пока только 7. Продолжаю там работать.

Сколько надо еще отработать, чтобы уйти на пенсию? Суммируются ли эти вредные производства?

Инвалид 3 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение