Поясните, пожалуйста, есть ли изменения в законодательстве в отношении "прописки" жены на жилплощадь к мужу.

• г. Москва

В моей ситуации: мой муж, дочь и родная бабушка мужа прописаны в двухкомнатной квартире, когда я хотела прописаться к мужу, то бабушка не дала согласия на мою прописку и в паспортном столе милиции нам отказали. Сама я прописана в Москве на жилплощади бывшего мужа. Есть ли у меня шансы на прописку в такой ситуации.

Заранее, благодарю, Маргарита.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Маргарита,

В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве (утверждены Постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2004 г. N 189-ПП) при регистрации (прописке) граждан на государственную жилую площадь необходимо представить письменное согласие на вселение наймодателя, нанимателя и всех совместно проживающих с ним совершеннолетних граждан, а при регистрации граждан на жилую площадь, находящуюся в собственности граждан, - письменное согласие на вселение собственника (собственников) жилой площади.

С уважением,

Н. Викторова

Для вселения и регистрации потребуется согласие всех лиц, проживающих и зарегистрированных в квартире. С уважением,