Меняли паспорт с отметкой о не годности к службе - нужна ли новая отметка в военкомате?

• г. Иркутск

Я поменял паспорт в 20 лет. В прошлом паспорте у меня стояла печать на странице воинская обязанность, что я не годен к службе. И тогда мне выдали справку. Нужно ли мне снова ставить печать в военкомате на этой странице? Или достаточно только справки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отметка об отношении к воинской обязанности является обязательной, несмотря на наличие у вас иных документов, например, о вашей не годности к военной службе.

Вопросы, связанные с внесением отметок в паспорта граждан, регламентированы Приказом МВД РФ от 15.09.1997 N 605 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации".

Отметка может быть проставлена либо непосредственно в военкомате, либо при замене паспорта в паспортном столе. В случае проставления отметки в паспортном столе сотрудник обязан запросить из военкомата данные о вашем отношении к воинской обязанности.

Следовательно, целесообразно вначале обратиться в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Я поменял паспорт в 20 лет. В прошлом паспорте у меня стояла печать на странице воинская обязанность, что я не годен к службе. И тогда мне выдали справку. Нужно ли мне снова ставить печать в военкомате на этой странице? Или достаточно только справки?

Нужно ли мне идти в военкомат после замены паспорта в 20 лет? В прошлом паспорте к меня стоя печать о том, что я не годен. И мне выдали справки. Нужно ли повторно ставить печать в паспорте?

Можно ли по Украинскому паспорту и адресной справки ДНР пересечь границу с Россией (в украинском паспорте печать на фото и самой странице паспорта плохо совпадают-это замечание пограничников, житель ДНР поменять паспорт не представляется возможности, есть только адресная справка ДНР)

Действительна ли справка о недееспособности моей подопечной, если в паспорте допущена ошибка, паспорт поменяла на новый. Спаравку о недееспособности выдали по старому паспорту.

Когда я получал паспорт, в нем, на странице воинской обязанности было подписано ручкой Не, получилось Не военно обязан, подписывал не я, мне такой паспорт выдали. Недавно ходил в военкомат и по просьбе военкомата принес копию паспорта со всеми страницами, и эту самую страницу с воинской обязанностью отдали мне, мол она им не нужна. В итоге стоит группа годности А, хотя и имею-3 зрение и недовес в 1.5 кг... странно все это. Хочу узнать, вот эта не военно обязанность в паспорте что то значит?

Поменяла паспорт на основании изменения фамилии, согласно справки об изменении фамилии, в новом паспорте на последней странице есть штамп паспортного стола с данными предыдущего паспорта. Банк отказывается менять мои реквизиты на основании нового паспорта и требует справку оригинал, на основании которой сменилась фамилия. Правы ли они?

Я гражданка Узбекистана, у меня РВП, месяц назад поменяла паспорт, мне выдали справку о замени паспорта, у меня есть ксерокопия старого паспорта с РВП и справка о замени паспорта, в новом паспорте не чего нету, могут ли мне сделать депортацию на таможенной РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так вопрос, при смене паспорта не поставили печать о на странице воинская обязанность (военный билет есть) в вренкомате списаси по состоянию здоровья. Так вот критично ли это или можно не ставить данный штамп?

Оформляю квартиру по завещанию. Среди документов указаны кадастровый паспорт и справка о кадастровой стоимости на момент смерти. В кадастровом паспорте указана кадастровая стоимость на момент выдачи паспорта. Нужно ли брать справку о стоимости на момент смерти или достаточно кадастрового паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение