Подделки и неправомерные действия в судебном деле на 90 тыс. рублей - как защититься и правильно действовать?

• г. Калининград

На меня подали в суд на сумму около 90 т.р. В полученных копиях материалов дела обнаружил подделки якобы моих объяснений по существу дела и платёжные документы с не моими подписями и номером паспорта. Куда обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей

Соответственно обращайтесь в суд, участвуйте в судебных заседаниях, заявите мотивированный отзыв, отстаивайте свою позицию, заявите все имеющиеся возражения.

Если подписи подделаны как вы считаете, то в судебном заседании заявите ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы.

Здравствуйте, заявите в суде о подложности доказательства и ходатайствуйте о назначении почерковедческой экспертизы.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" ... Ст. 186 ГПК РФ. Заявление о подложности доказательства.