Подделки и неправомерные действия в судебном деле на 90 тыс. рублей - как защититься и правильно действовать?

• г. Калининград

На меня подали в суд на сумму около 90 т.р. В полученных копиях материалов дела обнаружил подделки якобы моих объяснений по существу дела и платёжные документы с не моими подписями и номером паспорта. Куда обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей

Соответственно обращайтесь в суд, участвуйте в судебных заседаниях, заявите мотивированный отзыв, отстаивайте свою позицию, заявите все имеющиеся возражения.

Спросить
Пожаловаться

Если подписи подделаны как вы считаете, то в судебном заседании заявите ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, заявите в суде о подложности доказательства и ходатайствуйте о назначении почерковедческой экспертизы.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" ... Ст. 186 ГПК РФ. Заявление о подложности доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания в 2017 году подала на меня в суд иск о взыскании с меня, якобы, задолженности страховой премии (22 000 т.р) и предоставила копии актов с моими подписями (на 3 листах разные подписи) В 2017 году суд оставил дело без рассмотрения, т.к Истец на заседания не являлся. В Августе этого года они опять подали иск, с рассмотрением дела без них. Судья запросил у них оригиналы актов с моими подписями для почерковедческой экспертизы. (за мой счет). При ознакомление с делом я обнаружила, что на одном акте (их 3 шт) стоит совсем другая подпись (в копиях другая), а 3-го нет вообще! Вопрос! Какая экспертиза! Тут мошенничество на лицо. И что делать? Спасибо.

Муж находится в МЛС. Для подачи касации потребовалась копия приговора. Написал в районный суд где вынесли приговор. Прислали ответ что в указанную дату дело не рассматривалось и вообще на регистрационном учете дел и материалов дела на данного человека у них не числится. Подскажите пожалуйста что делать дальше? Куда писать/обращаться?

У меня скоро суд по делу о восстановлении на работу. В основании приказа об увольнении стоит АТТЕСТАЦИЯ. У стороны ответтчика есть копия о прохождении аттестации с моими подписями, хотя никакая аттестация не проводилась и в ней я не расписывался.

Как можно доказать, что документ подделан, и как их можно привлечь за подделку документа.

Такая ситуация и вопрос.

В рамках судебного разбирательства в порядке ст 125 упк РФ, следователем СК было предоставлено письменное объяснение по делу. Позже данное письменное объяснение было приобщено к материалам уголовного дела как доказательство по делу.

В последующем, при судебном разбирательстве по уголовному делу, в качестве свидетеля был допрошен следователь который давал письменные объяснения, где он отказался от своих объяснений, якобы такие объяснения он никогда не давал. В основу приговора были взяты показания следователя где он говорит что якобы это не его объяснения.

Уважаемые юристы, подпись на объяснении следователя, я его подпись знаю. Скажите пожалуйста какое заявление, куда и как правильно написать, что бы по данному факту была проведена должная проверка?

Спасибо.

Подал жалобу в районный суд на постановление судебного пристава-исполнителя. Пошёл уже третий месяц после подачи жалобы, а ответа никакого нет. Что делать? Куда обращаться? У меня осталась копия жалобы с печатью суда о входящем документе.

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Дело об административном правонарушении рассматривалось Федеральным Судьей под одним номером, подали на апелляцию. На апелляцию районный суд подал дело под другим номером, рассматривалось дело под третьим номером. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе судебного разбирательства была обнаружена подделка медицинских документов, когда они находились на хранении в суде. У меня есть доказательства: документы из трех источников с подписями и печатями о том, как выглядели эти документы ранее. Я сфотографировала подделанный документ в суде. Обратилась в суд о проведении судебной экспертизы подделки, но суд отверг мои обвинения и ответил, что у них все в порядке. Областной суд тоже отказал мне в частной жалобе. К кому мне следует обратиться, чтобы мои доводы услышал суд. К хорошему адвокату не советуйте, у нас в городе их нет.

Потеряла паспорт… куда обращаться, какие документы нужны для нового паспорта? Не знаю когда и где... около месяца назад положила в свою сумку...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение