Кто несет ответственность за поврежденный телефон в колледже?

• г. Великий Новгород

Моя дочь в колледже сидела спиной и разговаривала с девочкой. С зади проходила другая девочка с телефоном она ее не видела и рукойслучайно задела ее руку у нее выпал телефон и разбился. Должны ли мы возмещать ущерб. ?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации нет вины вашей дочери в причинении ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ поэтому возмещать ущерб вы не должны.