Кто несет ответственность за поврежденный телефон в колледже?

• г. Великий Новгород

Моя дочь в колледже сидела спиной и разговаривала с девочкой. С зади проходила другая девочка с телефоном она ее не видела и рукойслучайно задела ее руку у нее выпал телефон и разбился. Должны ли мы возмещать ущерб. ?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации нет вины вашей дочери в причинении ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ поэтому возмещать ущерб вы не должны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я в школе дала девочке телефон, поиграть, мимо нее проходила другая девочка, которая нечаянно задела телефон локтем, и он упал на плитку и разбился. Девочка которая задела отказывается платить, на счёт той что держала, ещё неизвестно. Что делать в данном случае, обязанны ли они заплатить?

Мою дочь била девочка часто. Спустя несколько дней она швырнула рюкзак этой девочки в лужу. Там был телефон и он разбился. Выходит дочь защищалась. Обязаны мы возмещать ущерб?

Я разговаривал по телефону, знакомый проходил мимо и случайно задел меня, после чего телефон выпал у меня из руки и разбился экран. Могу ли я с него требовать ремонт?

Девочки подружки стояли вместе, одна из их держала в руке дорогой телефон, моя дочь разговаривая с другой девочкой, стоящей рядом жестикулировала руками и задела нечаяно телефон тот который девочка держала в руках. Сейчас родтели девочкихозяйки телефона просят возместить ремонт телефона. Как быть в данной ситуации?

Ситуация-в школе 3 детей играя, толкали друг друга, по цепочке толкнули 4 девочку у которой из рук выпал телефон, разбился экран, кто несёт ответственность и должны ли возмещать ремонт.

Разбили телефон на уроке физкультуры, играли все в волейбол мяч попал в сетку, а девочка во время урока сидела в телефоне и с этой сетки он упал вниз и упал прямо в руки девочки, от удара телефон разбился, девочка требует оплатить ремонт телефона, что делать? Права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын играя на спорт площадке с другом в мяч случайно разбил телефон у мимо проходящей девочки. Сын подавая мяч другу, промахнулся и мяч полетел в сторону задев при этом девочку с телефоном. Она при этом выронила телефон и он разбился. Кто виноват и каким образом стоит возмещать ущерб?

Я стояла около девочки, она стояла сзади меня, держала в руках телефон. Я повернулась, и своей рукой случайно задела её телефон, он упал из её рук на пол и разбился. Что мне делать? Это моя вина? Если я не видела и случайно задела.

Одна девочка дала телефон другой подруге, а третяя бежала и случайно толкнула ту девочку которая держала телефон, телефон разбился, кто должен возместить ущерб? Та девочка которая держала телефон? Или та которая случайно толкнул девочку с телефоном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение