Кто получит долю отца в наследство при разводе родителей и могут ли претендовать на нее бывшие супруги?

• г. Красноярск

Ситуация следующая родители в разводе, доля у меня и у отца, понаследству, кому доля отца достанется? Бывшая жена имеет право претендовать на долю?

Ответы на вопрос (3):

Доля-наследникам первой очереди ст 1142 ГК РФ это дети, супруга и родители отца Бывшая жена не имеет права на долю отца только нынешняя если отец еще раз женился.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии завещания наследниками являются дети, супруг (а), родители умершего. Бывшие супруги не наследуют, если только на них не оформлено завещание.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если имущество (доля) совместное (супружеское) и раздел этого имущества не производился, то бывшая жена имеет право получить половину от доли супруга (бывшего) ДАЖЕ если у отца новая супруга. Более подробная консультация по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Я совершеннолетняя усыновленная дочь. Мои приемные родители имеют 2-х комнатную приватизированную квартиру, поделённую на три равные части (мать, отец и я). Меня удочерили в 2 года и соответственно имею фамилию и отчество приемного отца по документам. У отца есть совершеннолетний сын от первого брака, который не прописан и не имеет доли в данной квартире. Кому достанется доля отца в случае его смерти, если нет завещания (при живой жене)? Кому достанется доля матери в случае её смерти (при живом отце)? Кому достанутся доли в случае смерти обоих родителей?

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

Квартира в собственности супругов в равных долях доля умершего детей нет, кому достанется доля умершего. Имеют ли право братья, сестры, племянники умершего претендовать на его долю.

Приватизированные доли кому достанутся? У брата есть жена. Кому достанется доля мамы и папы если, что-то вдруг с ними произойдёт?Кому достанется доля брата, если с ним, что-то произойдёт?

Есть завещание на мою долю в квартире на жену. Есть взрослые дети у меня от первого брака. Имеют ли они прво претендовать на мою долю или доля досается жене вслучае моей смерти?

Скажите пожалуйста. Дом.он привотизирован на мое мужа, на его маму и папу и сестренку. Радители в разводе но отец там так и числится не выписан с этого дома. Муж хочет прописать в этот дом свою жену и дочь 1.5 годика. Отец хочет свою долю забрать. Кому какая доля достанется при делешке, и достается ли доля жене и дочке мужа которые там пропишутся. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Я живу с родителями в приватизированной квартие в равных долях на троих. Родители в разводе, но живем вместе. Мама хочет составить на меня завещание своей доли. Возомжно ли это и какие документы нужны. Нужно ли согласие отца. По смерти мамы будет ли отец иметь право вместе со мной на наследство? А в случае моей смерти, если не составлено завещание кому из родителей достанется моя доля?

Заранее благодарю. Бог в помощь.

Жене в квартире принадлежит 3.4 доли и 1.4 доля дочери, жена находясь официально в боаке продала свою долю. Квартира была куплена в браке. Что теперь при разводе достанется мужу.

Вопрос такого характера: В 3-х комнатной квартире зал-доля моя - отца и сына, после развода бывшая супруга и две дочери имеют доли на 2 спальни, имеет право она продать свою долю, если я не согласен? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение