Получение жилья в собственность - возможность ребенка на часть при разводе родителей военного?

• г. Москва

Муж военный, через несколько лет получает жилье в собственность. Сейчас разводимся, сможет ли ребенок претендовать на часть жилья при получении его, если у родителей оформлен развод.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Мария! ДА, может, как наследник первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Сможет, если это не НИС, тогда ребенок как член семьи будет включен в расчет кв.м.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга разводится с мужем, прожили 10 лет. Жили в доме мужа, прописаны были там муж, подруга и их ребенок. Теперь при разводе выясняется, что дом ему не принадлежит, а оформлен на его родителей. Скажите может ли ребенок рассчитывать на часть жилья?

У меня в собственности жильё в ипотеке, оформлена на меня, плачу сама. Если выйду замуж, при разводе муж сможет претендовать на моё жильё?

Развод. Добрый день! Может ли при разводе муж выгнать жену с ребенком если квартира находится в его собственности и сыну 7 лет... или он должен предоставить жилье или какую то часть жилья...

Подошла очередь на получение жилья по соцнаму. Становились на очередность 3 человека - я. муж и ребенок. Прописаны все у родителей, квартира их собственность. У отца есть еще одна квартира в собственности. Почему при распределении жилья учитываются все их жилье, и при получении жилья учитываются и родители как члены нашей семьи.

В браке прожили 26 лет, жилье было куплено супругом за год до брака. Есть совершеннолетний ребенок, который прописан в доме родителей. В случае развода может ли супруга претендовать на какую-либо компенсацию или же на часть жилья. Имеет ли право ребенок на часть жилья при жизни родителей?

Семья на грани развода. Есть ребенок 3-х лет. оформлена ипотека на мужа. Другого жилья нет. как при разводе может быть разделено жилье?

Если дом принадлежит 1/2 часть мужу,1/2 часть мне. Ребенок родился после приобретения жилья. Кредит за жилье еще не выплачен. Скажите. При разводе ребенку полагается часть жилья? Или жилье будет делиться также на 2 части? Ребенок остается со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У 16-летнего подростка имеется в собственности часть квартиры. При покупке жилья с привлечением материнского капитала ребенок получает часть в другом жилье. Возможно ли дарение ребенком близкому родственнику (сестре, матери) его части в приобретенном жилье? Каков порядок дарения?

Мы с мужчиной сейчас не в браке. У меня есть в собственности квартира (свидет-во о гос регистрации). Если мы поженимся, сможет ли он претендовать на часть в случае развода? В случае получения мною материнского капитала и расширении площади моей квартиры уже в браке, сможет ли он претендовать на часть жилья при разводе? Или лучше составить брачный контракт?

Спасибо.

Моя знакомая с детства воспитывалась в детском доме, сейчас она стоит в очереди на получение жилья. По закону сирота получает жильё на правах найма, сможет ли она переоформить это жильё в свою собственность и через какой период времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение