Угрозы и порча имущества - жалоба на действия сотрудников Сбербанка

• г. Красноярск

На 20.02.2020 г у меня возникла просрочка она не привышает 3 месяцев, в течении всего срока кредита платежи вносились ежемесячно, регулярно, после потери работы, я обратилась в отделение банка, предоставила сотруднику все документы, мне дали полную информацию и пошли на встречу. Одновременно стали поступать угрозы с нецензурной бранью и оскорблениями от сотрудников выездной группы по взысканию задолженности с,05.02.2020 г. приходил сотрудник банка известна фамилия по адресу проживания, после того как я закрыла за ним дверь, он наклеил на дверь бумагу (фото прилагаю). 20.02.2020. сотрудники не выходя со мной на связь, зашли в подъезд и исписали стены и двери (умышленная порча общедомового и личного имущества). В подъезде есть камера видеонаблюдения, раз сотрудники не хотят самостоятельно устранить все надписи, то со стороны старосты подъезда и жильцов, выход только один, с приложением фото и видео доказательств, обращать в полицию и прокуратуру на действия сотрудников Сбербанка? Куда еще можно обратиться с жалобой на действия сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера. Есть правовые механизмы отказа от взаимодействия с коллекторами, после применения которых коллекторы не вправе вам звонить, общаться непосредственно и совершать другие действия. Более подробная консультация по телефону.