Угрозы и порча имущества - жалоба на действия сотрудников Сбербанка

• г. Красноярск

На 20.02.2020 г у меня возникла просрочка она не привышает 3 месяцев, в течении всего срока кредита платежи вносились ежемесячно, регулярно, после потери работы, я обратилась в отделение банка, предоставила сотруднику все документы, мне дали полную информацию и пошли на встречу. Одновременно стали поступать угрозы с нецензурной бранью и оскорблениями от сотрудников выездной группы по взысканию задолженности с,05.02.2020 г. приходил сотрудник банка известна фамилия по адресу проживания, после того как я закрыла за ним дверь, он наклеил на дверь бумагу (фото прилагаю). 20.02.2020. сотрудники не выходя со мной на связь, зашли в подъезд и исписали стены и двери (умышленная порча общедомового и личного имущества). В подъезде есть камера видеонаблюдения, раз сотрудники не хотят самостоятельно устранить все надписи, то со стороны старосты подъезда и жильцов, выход только один, с приложением фото и видео доказательств, обращать в полицию и прокуратуру на действия сотрудников Сбербанка? Куда еще можно обратиться с жалобой на действия сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера. Есть правовые механизмы отказа от взаимодействия с коллекторами, после применения которых коллекторы не вправе вам звонить, общаться непосредственно и совершать другие действия. Более подробная консультация по телефону.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

У нас в подъезде на первом этаже распологается РЭУ и всё работники и рабочие проходят туда, около подъезда и в подъезде утром, в обед и вечером собирается толпа трудяг. Дверь в подъезд практически не закрывает ручка двери всё время грязная. У ним есть дверь с другой стороны дома, но они ей не пользуются. Как и куда надо написать чтоб они перенесли вход из подъезда.

Меня остановил сотрудник дпс. Я открыл дверь и протянул сотруднику документы. Сотрудник подошел и не представившись взял документы, он спросил куда я направляюсь. Я ответил что на работу. Сотрудник сделал шаг к задней левой пассажирской двери и не предупреждая меня открыл ее и заглянул в салон на задний ряд седений, после чего закрыл дверь и отдал мне документы, молча развернувшись ни скозав ни слова.

Законны ли действия сотрудника и куда жаловатся. Есть видеозапись с регистратора на ней виден момент остановки и слышно что содтрудник не представлялся, так же слышно как он открылдверь но не видно его самого потому что камера направлена по направлению движения авто.

Законны ли действия, сотрудника и куда жаловатся и является ли запись доказательством?

Меня достает пожилая соседка. Вчера устроила скандал возле подъезда. Ты плохо убираешь подъезд, кричала на меня, обзывала. Потом начала кричать, что я плохо закрыла дверь в подъезд. Ругается по поводу и без. Я регулярно произвожу уборку в подъезде и возле подъезда. Как я могу защитить себя?

Насчет закона о курении. Я стою на подъезде курю с открытой дверью. То есть не в самом подъезде. Мне ничего никогда не говорят не одни соседи. Даже сотрудники полиции ничего не говорят. Когда проезжают, проходят или когда на вызове заходят в подъезд. Но только одни соседи не первый раз пристают. Все пугают камеры поставят. То сотрудников вызовут. То сейчас уже говорят что курить можно на расстоянии 15 метров от дома или от подъезда точно понял.

Куда мне обратиться с жалобами на угрозы сотрудников банка Авангард (задолженность по кредиту)

. Я многодетная мама - 4 детей.

Сотрудник приходил неоднократно по адресу проживания, хлестал мне по лицу бумагами и пинал мне ботинками по ногам, я была на 8 м месяце беременности, боялась обороняться, чтобы не спровоцировать удара по животу. Этому случаю свидетели - мой сын 15 лет и пожилой папа Фото и видео нет.

В другой раз сотрудник приходил с приставом, разозлившись, сотрудник ударил ногой по двери, дверь мне по 9 и месячному животу. Есть справка врача-гинеколога об угрозе преждевременных родов - на следующий день после удара. Фото и видео нет, пристав все отрицает.

Писала в: прокуратуру района, участковому, в УФССП - никто ничего не может сделать, т.к. у меня нет доказательств - фото, аудио или видео записей. Пристав отрицает, что был удар.

Писала в ЦБ на действия банка - они заставили банк описать сложившуюся ситуацию.. Ну и всё! Банк вообще обнаглел и сказал, что это я пыталась их ударить...!

Куда написать, чтобы этим серьезно занялись? Т.к. сотрудники банка постоянно угрожают жизни и здоровью мне и моим детям, оскорбляют меня, издеваются, чувствуя себя безнаказанными.

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы ломились в 12 часов ночи в дверь, выражались нецензурной бранью и исписали весь подъезд (даже двери соседей), угрожали. Куда обращаться?

Можно ли привлечь к ответственности человека за то что он исписал радостями мою дверь и стены в подъезде о возврате долга? Есть видео как он заходил в подъезд!

Насчет закона о курении. Я стою на подъезде курю с открытой дверью. То есть не в самом подъезде. Мне ничего никогда не говорят не одни соседи. Даже сотрудники полиции ничего не говорят. Когда проезжают, проходят или когда на вызове заходят в подъезд. Но только одни соседи не первый раз пристают. Все пугают камеры поставят. То сотрудников вызовут. То сейчас уже говорят что курить можно на расстоянии 15 метров от дома или от подъезда точно понял. Можете написать об этом законе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение