СКажите, достаточно ли для вынесения судебного решения в мою пользу основанного на показаниях только свидетелей.

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйтте! Мой муж год назад приобрел автомобиль. Приобретал автомобилтьь вместе с дружками, выпивший и после ссоры со мной, не советуясь и не спрашивая моего согласия. ПРи оформлении автомобиля он оформил его на постороннего человека, который жил и выполнял функции рабочего при доме. Потом, на утро, муж удивлялся тому что сделал, но успокоил себя, что мол человек никуда не исчезнет, а при необходимости машину быстро переоформят., так же при свидетелях он заявил, что половина денег от машины принадлежит мне, законной супруге. Будучи в отпуске я узнаю что муж скоропостижно умирает, похороны,.. и т.п. Человек, на котророго оформлена машина находился рядом, и при свидетелях подтвердил, что он сейчас продаст машину (в течении недели) и отдаст мне деньги. Но вот месяц он не появляется, скорее всего не хочет отдавать мне деньги. СКажите, достаточно ли для вынесения судебного решения в мою пользу основанного на показаниях только свидетелей.

Ответы на вопрос (1):

У Вас, к сожалению, нет оснований с юридической точки зрения претендовать на данный автомобиль. - он находится в собственности упомянутого вами лица. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

После развода, по решению суда машина принадлежит мне, почти через год после решения суда, моя бывшая половина, вместе с приставами забрали мою машину на штрафстоянку! Законно ли это и что мне делать? Она хочет половину суммы этой машины! Это грузовая машина на которой я зарабатываю деньги! Она мой хлеб!

У меня угнали машину, один человек жил со мной в квартире, и пока я отсутствовал они вместе с другом (который сел за руль), у которого нет прав, и в состоянии алкогольного опьянения, угнали мою машину, столкнулись с другим автомобилем, уехали с места происшествия, и бросили машину во дворе. На следующее утро я узнал, что моя машина на штрафстоянке, и мы, вместе с хозяином второй машины и виновниками пошли в ГИБДД, где виновники пообещали купить у нас обе машины по первоначальной цене в течении недели. На данный момент прошел месяц, и ничего не изменилось. Что делать в такой ситуации, чтобы получить деньги за автомобиль?

Что делать. Год назад мне разбили машину. Моя машина стояла во дворе моего частного дома. Со стороны соседей в нее въехал пьяный человек на другой машине, повредив мою машину и мой забор. Как оказалось, то у этого человека нет ни прав и машина была не его, сам он находился в нетрезвом состоянии. Моя машина была застрахована и по страховке мне отремонтировали машину, но как оказалось некачественно. Я была вынуждена ее продать по очень низкой цене. Данный господин, нанесший мне ущерб отсидел за совершенное всего 2 недели, хотя написал мне расписку на 70 тысяч. Забор, который он повредил до сих пор не сделал. Как мне быть?

У меня угнали машину, один человек жил со мной в квартире, и пока я отсутствовал они вместе с другом (который сел за руль), у которого нет прав, и в состоянии алкогольного опьянения, угнали мою машину, столкнулись с другим автомобилем, уехали с места происшествия, и бросили машину во дворе. На следующее утро я узнал, что моя машина на штрафстоянке, и мы, вместе с хозяином второй машины и виновниками пошли в ГИБДД, где виновники пообещали купить у нас обе машины по первоначальной цене в течении недели. На данный момент прошел месяц, и ничего не изменилось.

ДТП произошло во дворе, моя машина стояла припаркованная. Когда я находился рядом с автомобилем, рядом припаркованный автомобиль, выезжая задел мой стоящий автомобиль. После чего попытался уехать, мне удалось его задержать, метров в 10 от машины. Вызвали гаи. оформили дтп, после чего виновник дтп принял позицию, что он вообще никуда не ездил и за рулем не находился, а его автомобиль просто был припаркован, документы сотрудникам гаи не предоставил. На моём автомобиле остались следы краски автомобиля виновника, также как на его автомобиле видно следы краски моего автомобиля. Дознаватель сказал, что закроет дело за недоказанностью, так как виновник отрицает свою вину. На мои предложение о внесении в дело показаний свидетеля (сразу я его не заявил) мне сказали, что мол я могу просто подговорить знакомого и это не является аргументом. И аргументом может являться только видеозапись. Есть ли выход из этой ситуации?

Как мне вернуть машину? Я купила машину в кредит год назад, машина оформлена на меня, но всё это время на ней ездил мой муж, но некоторое время назад он без моего разрешения отдал машину другому человеку со всеми документами за долг с условием, что заберёт её когда отдаст деньги. Машина сейчас мне очень нужна т.к.есть маленький ребёнок, но тот человек никак не хочет её возвращать, только догда когда муж отдаст деньги, как мне вернуть машину?

Мой автомобиль является вещественным доказательством по уголовному делу. На нем совершались незаконные действия и так же было найдено небольшое кол-во наркотиков. Ездил на машине мой молодой человек, который сейчас находится в СИЗО. Все что находилось в машине, так же как и сам автомобиль было зафиксировано с понятыми и фотокамерой, и изъято вместе в документами на машину. Следователь по делу автомобиль отправил на штраф стоянку, где он находится уже более месяца. Суда ешё не было. Ключи от машины у меня. Имеет ли право следователь удерживать на штраф стоянке мой автомобиль, ведь все зафиксировано с понятыми и машина не принадлежит подсудимому? Она оформлена на меня. В ответ на мои вопросы следователь отвечает, что я могу быть соучастницей преступления, и только на суде решится вопрос отдавать мне машину или нет. На штраф стоянке тоже говорят, что без бумажки от следователя, что машина не представляет интереса для следствия мне её не отдадут. Что мне делать что бы вернуть автомобиль и на сколько законны действия следствия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

Я приобрела машину у одного мужчины, вложила в ее ремонт некоторую сумму денег. Но вскоре выяснилось, что эта машина принадлежит как мужчине, так и его супруге, т.к. является совместно нажитым имуществом. Супруга подала на развод, и купленная мною машина оказалась подвержена разделу, как общее имущество. И супруг не мог продавать данную машину без согласия супруги. Заключенный договор о продаже машины признали недействительным. Все требования супруги суд удовлетворил. Машину мне пришлось вернуть, деньги за ее покупку мне отдали, однако в возмещении убытков, которые я понесла в связи с ремонтом машины, отказали. Правомерно ли это? И почему мне нельзя вернуть деньги, вложенные в ремонт машины?

Мой брат сел выпивший за руль машины моего мужа муж был в другом городе я в машину села с братом нас остановили дпс брата оформили а мои данные не взяли машину забрали на штрафстоянку! Что мне грозит если машина оформлена на моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение