Ветеран военной службы из Краснодара просит вернуть ему деньги за земельный налог и налог на имущество за последние 10 лет - что говорит закон?

• г. Краснодар

Я военный пенсионер, ветеран военной службы. На сегодня мне 75 лет. Имею земельный участок и садовый дом в пригороде г. Краснодара расположенном на территории Республики Адыгея.

В течении последних 10 лет межрегиональная налоговая инспекция № 3 РА Адыгея взыскивает с меня земельный налог и налог на имущество (садовый дом).

ВОПРОСЫ:

1.Имею ли я право обратиться в налоговую инспекцию с просьбой о возврате денежных средств полученных ею за последние 10 лет.

2 ОБЯЗАНА ЛИ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ УДОВЛЕТВОРИТЬ ЭТУ ПРОСЬБУ И ЗА КАКОЙ ПЕРИОД.

Ответы на вопрос (1):

По вопросам:

1. Обратиться в налоговую вы вправе с чем угодно. Вопрос удовлетворения заявленных требований - это уже на усмотрение налогового органа, рассматривающего заявление.

2. Даже если и будет перерасчет, то только за последние 3 налоговых периода.

Насколько помню, льгот на Ваш случай нет. Если владеете имуществом и землей, то это повод произвести начисление налога на имущество и земельный налог, а в случае их неуплаты - произвести взыскание.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 г. я приобрела квартиру.

В 2005 г.подала в налоговую инспекцию декларацию о возврате подоходного налога. Возврат был получен.

А в 2005 г. поменяла место работы. Новая фирма зарегистрированна в налоговой инспекции г. Москвы. Поданные документы о возврате подоходного налога за 2005 г. в налоговую инспекцию г. Нефтеюганска прошли провекру о чём полученно уведомление в марте 2006 г. Но возврат досих пор не произведён. Какой срок возврата подоходного налога? Налоговая инспекция какого города возмещает подоходный налог?

Мне 47 имею пенсионное удостоверение, ветеран труда, ветеран военной службы (военный пенсионер) какую имею я льготу при налоге на автомобиль и на земельный участок?

Я военный пенсионер, уволен из вооруженных сил в связи с организационно-штатными мероприятиями (срок военной службы более 20 лет). Какие документы необходимы предоставить в налоговую инспекцию для освобождения от уплаты налога на имущество.

Спасибо.

Мне прислали из налоговой инспекции уведомление об оплате налога на имущество в котором есть перерасчет за 2012 и 2013 года. За эти переоды мною были уплачены налоги в том объеме который присылала налоговпя инспекция. В настоящее время налоговая прислав доплату мотивирует это тем, что БТИ им дали переоценку за указанный период и они имеют право пересчитать налог. Доплата носит существенный характер. Права ли налоговая инспекция?

Я военный пенсионер ветеран военной службы должен ли я платить земельный налог мне 65 лет проживаю в славянске на кубани.

Я - предпенсионер (60 лет исполнилось в марте этого (2020) года). Имею в собственности квартиру. Сегодня из налоговой инспекции пришло письмо с квитанцией об оплате налога на собственность.

Должен ли я, как предпенсионер, оплачивать этот налог?

Если "нет", то какие документы нужно собрать и отнести в налоговую инспекцию, чтобы инспекция больше не требовала с меня оплаты этого налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности дачный участок более 10 лет. В течении этого времени налоги на имущество не платились (не приходили квитанции на уплату из налоговой инспекции).

1. Нужно-ли мне обратиться в инспекцию с соответствующим заявлением?

2. Какие санкции меня ждут в случае обращения? Уплата налога за весь период, за последние сколько-то лет или что-то иное?

Спасибо.

Я военный пенсионер. У меня 3 медали. За отличие в военной службе 3 степени, заобразцовую эксплуатацию автомобильной техники №2440 и 70 лет Военной автомобильной инспекции. Я ветеран труда или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение