Каким образом налоговая инспекция обрабатывает жалобы на незаконную предпринимательскую деятельность - разглашаются ли данные заявителя?

• г. Самара

Если написана жалоба в налоговую инспекцию об осуществление незаконной предпринемательской деятельности, при проверке инспектор должен сказать фамилию заявителя или эту информацию не разглашают?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Обычно по практике предоставляют информацию о заявителе и обстоятельствам, на которые он ссылается.

Здравствуйте! Да конечно должны сообщить об этом.

Обязан информировать в связи с чем проверка и предъявить постановление прокурора о проверке.

Здравствуйте.

Вам обязаны только предъявить документ, на основании которого проводится проверка (распоряжение о проведении мероприятия по контролю, приказ и т.п.).

Да, должны сообщить, если спросит.

А остальную персональную информацию: телефон, адрес, электронную почту тоже сообщают?

Для целей реализации Вашего права на защиту понятно, что показать налоговый орган документы обязан. Будет ли - это вопрос отношений с конкретным должностным лицом.