Кому обратить иск о признании прав собственности на недвижимость ликвидированного ООО?

• г. Магас

Кто ответчик в процессе признания прав собственности ликвидированного ООО? ООО исключено из ЕГРЮЛ. Осталась недвижимость. Единственный учредитель и директор. Иск о признании прав собственности - кто ответчик? К кому иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В качестве ответчика Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Директор. Единственный учредитель ооо взял кредит как физлицо под залог недвижимости ООО. Выплатить не смог банк забирает недвижимость Обязан ли директор - учредитель возвращать ООО деньги или это можно оформить как передачу собственности ооо учредителю и какие бумаги нужно при этом оформить Каковы дальнейшие взаимоотношения директора как физлица с учредителем ООО.

День добрый! Фирма исключена из ЕГРЮЛ на основании ст. 21.1 ФЗ 129. Осталась недвижимость. Как можно распоряжаться данной недвижимостью. Я был единственным участником ООО. Спасибо!

Решением налоговой инспекции ООО исключено из ЕГРЮЛ. Это ООО являлось собственником помещения. В ООО - один учредитель\участник. Этот участник (физическое лицо) имеет право о признании за ним право собственности на это помещение.

Вопрос о подсудности: суд общей юрисдикции или арбитраж?

В процессе о признании права собственности я выступаю одним из ответчиков (всего ответчика два). Могу ли я предъявить встречный иск к истцу и второму ответчику. Другими словами может ли ответчик в процессе предъявить встречный иск ответчику в одном и том же процессе, спасибо!

Спасибо за ответ. Ответьте пожалуйста кому предьявлять иск по приобретательной давности к администрации района, которой принадлежит земля или просто написать иск о признании права собственности по приобретательной давности, не привлекании администрацию в качестве ответчика. Как в случае признания иска будет земля передаваться в собственность платно или нет.

В Арбитражном суде был рассмотрен иск ооо о признании права собственности на объект, в удовлетворении отказано по причине признания строения движимым имуществом. В настоящее время проведено обследование и экспертом оформлено заключение о том, что объект является недвижимостью. Можно ли подать иск о признании права собственности ссылаясь на заключение эксперта?

Был подан иск об признании завещания недействительным, иск о признании права собственносьи подан не был. Было судебное заседание, иск был отклонен по причине пропуска срока. Если в арбитражном суде дело о признании завещания недействительным будет выиграно, то как быть с тем, что изначально в иске не было указано о признании права собственности? Можно ли подать другой иск о признании завещания недействительным и признания права собственности? (это суд, находяйщийся в другом районе по месту нахождения недвижимости, )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящий период проходит судебное разбирательство по признанию долга по распискам. Должник предварительно продал квартиру и переписал дачу на родственника (возможно дарственная), т.е. должник не имеет в настоящее время никакого имущества. Взыскивать нечего.

Возможно ли во время проходящего судебного процесса подать иск на признание сделок должника недействительными и в счет того имущества погасить задолженность?

Или нужно сначала завершить судебный процесс по признанию величины долга, т.к. должник ее оспаривает, затем заявить о банкротстве должника, далее подавать в суд иск на признание сделок должника недействительными? Но я так понимаю, что этот процесс может затянуться и срок возможности признания сделок недействительными может пройти и взыскивать будет нечего.

Возможно ли подавать иск о признании сделок должника недействительными без объявления его банкротства?

Обществом с ограниченной ответственностью, имеющим единственного учредителя, была приобретена недвижимость. Единственный учредитель собирается ООО ликвидировать. Уточняю, что ООО не банкрот. Есть мнение, что недвижимость необходимо по сделке (например, купля-продажа) вывести из активов Общества до начала процедуры ликвидации. А что будет с недвижимостью, если единственный учредитель СНАЧАЛА ликвидирует ООО? Как в таком случает перевести недвижимость в собственность учредителя?

Как исключить директораО ОО из ЕГРЮЛ, если директор изчез, а единственный учредитель не желает стать директором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение