Ожидающая мать рискует быть осужденной по статье 158 ч.3 во время беременности, ищет помощи.

• г. Красноярск

Будут судить по 158 ч 3, скоро родится сын, девушка уже на 7 ом месяце беременности, это первый желанный ребенок, документы о беременности приобщат к делу. Как это мне поможет? Ранее судим по 158 ч 2. Дали 9 месяцев исправ. Работы, потом заменили на 3 месяца лишения свободы, потому что фсин желал, чтобы я работал официально. Не суть. Вышел по окончанию срока. Характеристики положительные. Ни где не состою, хулиганством не занимался. 2 года прошло уже. Влип по глупости, взял вещи брата, а она оказались другого человека, хотя дом был не потерпевшего, а моего брата, а там были вещи, на вещи эти нет документов. Помогите.

Ответы на вопрос (4):

Конечно же данное обстоятельства суд примет во внимание и будет учитывать при вынесении приговора.

Беременность девушки зачтется в качестве смягчающего обстоятельства.

Руслан, а с девушкой то вы в браке? Если да, то суд примет эти документы и для вас будет это смягчающим обстоятельством. А суд как вы знаете при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Хорошего адвоката ищите.

Здравствуйте, тогда не понятно почему часть 3, если это жилище брата? Надо было на следствии заявлять ходатайство о переквалификации, но не поздно это сделать и в суде. Рождение ребенка, да безусловно поможет, в лучшую сторону.