Ожидающая мать рискует быть осужденной по статье 158 ч.3 во время беременности, ищет помощи.

• г. Красноярск

Будут судить по 158 ч 3, скоро родится сын, девушка уже на 7 ом месяце беременности, это первый желанный ребенок, документы о беременности приобщат к делу. Как это мне поможет? Ранее судим по 158 ч 2. Дали 9 месяцев исправ. Работы, потом заменили на 3 месяца лишения свободы, потому что фсин желал, чтобы я работал официально. Не суть. Вышел по окончанию срока. Характеристики положительные. Ни где не состою, хулиганством не занимался. 2 года прошло уже. Влип по глупости, взял вещи брата, а она оказались другого человека, хотя дом был не потерпевшего, а моего брата, а там были вещи, на вещи эти нет документов. Помогите.

Ответы на вопрос (4):

Конечно же данное обстоятельства суд примет во внимание и будет учитывать при вынесении приговора.

Спросить
Пожаловаться

Беременность девушки зачтется в качестве смягчающего обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Руслан, а с девушкой то вы в браке? Если да, то суд примет эти документы и для вас будет это смягчающим обстоятельством. А суд как вы знаете при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Хорошего адвоката ищите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, тогда не понятно почему часть 3, если это жилище брата? Надо было на следствии заявлять ходатайство о переквалификации, но не поздно это сделать и в суде. Рождение ребенка, да безусловно поможет, в лучшую сторону.

Спросить
Пожаловаться

Дают ли условный срок по 158 ч 3? Ранее был судим в 2018 г, дали исправ работы, фсин требовала, чтобы я устроился официально, чтобы шли отчисления. Но я не мог уйти с места своей работы, так как работал и жил там же, сделали замену на 3 месяца поселка по статья 158 часть 2. Родственников нет. Сейчас будет снова суд, в мае родился ребёнок, работаю, характеристики хорошие, и есть характеристика хорошая с прошлой работы. Не стали задерживать, дали подписку о невыезде.

Совершил кражу на территории, где стоят 3 дома, в одном живет родной брат, который сейчас отбывает наказание, в другом доме живет отец брата (мать одна у нас, отцы разные), а в 3 ьем доме жил наш дедушка, который умер. В доме брата никто не живет сейчас. Пока не было отца брата на территории, я проник в дом, где живет брат (который отбывает сейчас наказание), я оттолкнул деревянную створку руками и положил на пол, там были инструменты и бытовая техника, я вынес 3 инструмента на сумму ущерб который составил (как пишет потерпевший) 35 тысяч рублей, как вытащил это все, обратно закрыл створку, будто ничего и не было, потом увез это все в гараж. Мне срочно нужны были деньги, потому что большая семья со стороны девушки, хотел помочь. На след. День ко мне домой приехали оперуполномоченные и забрали в отделение, объяснили это тем, что написали заявление и объявили меня в розыск. Когда мы приехали, я без малейшего вранья, сразу же сознался, была явка с повинной, в общем сотрудничал от а до я. Следователь НН начал допрашивать меня и она избрала меру пресечения, то есть подписку о не выезде. В этот же день мы поехали с оперуполномоченными и следователем до гаража, где хранились украденные инструменты. Забрали и увезли в отделение в кабинет следователя. То есть по факту Ущерб полностью возмещен. Потом в процессе чтения допроса, я подписал бумаги. Перед этим всем, я подошел к капитану полиции и задал вопрос " посадят?", он сказал, что не посадят, просто примеритесь и все. А адвокат (государственный) говорит, что не будет примирения. Мне вменяют 158 ч 3, ранее я был судим по статье 158 ч 2, дали исправ. Работы 9 месяцев, но потом заменили на реальный срок 3 месяца в колонии. Судимость не погашена, прошло всего 2 года. Сейчас не знаю, что делать и как быть. Была мысль, чтобы вызвать свидетеля моего брата, который отбывает сейчас срок, он живет в данном доме в который я проник, он может сказать, что это его вещи. Даже в допросе написано, что это дом брата и что якобы Я думал, что эти вещи брата. Скоро родится первый желанный ребенок. Как можно исправить мое положение в ходе следствия? Как мне переквалифицировать часть и примериться с потерпевшим, потому что он идет ко мне на встречу и готов к примирению.

У меня было 3 условных срока, на 4 раз дали реальный срок 3 года колонии поселения, освободился оттуда недавно (2 месяца назад) по 80 ст. заменили оставшийся срок на исправ. Работы, а именно оставалось сидеть 1 год 9 месяцев, их и заменили на 1 год 9 месяцев исправ. Работ. На работу устроился, в колонии только положительные характеристики, но совершил новое преступление, подобное предыдущим по статья 158 часть 2 (суда еще не было). потерпевший (родственник готов примириться), ущерб полностью возмещен, заявление забрать не дают. Скоро суд. с учетом всего вышенаписанного, реально ли получить условный срок? И будет ли это считаться рецидивом. Какие возможны расклады. Заранее спасибо за ответ!

Хотела бы узнать у моего мужа было условная (по статья 161 часть 2,) 2 года, совершил преступление по статья 158 часть 2 дали 8 месяцев лишения свободы, плюс условный срок получилось 2 года 8 месяцев, Уже отсидел 1 год 4 месяца, Что мы можем сделать чтоб раньше освободиться? Нарушений у него нет! слышала вышел какой то закон если условное заменили лишением, то можно чтоб перерассмотрели дело? Или я не правильно поняла? Можно ли освободится раньше, если условную заменили лишение свободы?

Мой муж был освобожден досрочно в апреле месяце, по удо с условным сроком 3,5 года, в июле попал в аварию, обошлось все ушибами, потерпевшая притензий не имеет, но мужу дали 4 года лишения свободы статья 264 часть 2.Подскажите что можно сделать в этой ситуации, у человека семья скоро родиться ребенок, человек встал на путь исправления, работал, характеристики все положительные. Если можно помочь, помогите пожалуйста.

Был осуждён по статья 158 часть 2 158 ч 2 к 2 годам лишения свободы, и также был не отбытый исправительные работа путём пересчета дали 1 месяц, общий срок составил 2 года 1 месяц, я был не согласен, и падал касационую жалобу,4 Краснодарский касацоный суд по 158 ст мне скинул д 1 года 7 месяцев а итр не пересчитали и дали 3 месяца, того 1 год 10 месяцев, я обратился верховый суд пока сидел тюрьме вот но я уже отсидел 1 год 10 месяце будучи на воле меня оповестил верховный суд что мне пересчитали и снизили до 1,8. Куда нужно обратиться чтоб выплатили за 2 месяца пересиженных незаконно?

Моего брата осудили на два года лишения свободы, однако адвокат утверждала на 100 %, что он отделается условкой, так как ранее судим он не был, только присутствовал на одном эпизоде (кражи), имел хорошие характеристки. Хоть прокурор и предлагал три года условки, судья дала 2 - общего режима. Она утверждала, что это будет ему уроком, а по истечении половины срока его освободят досрочно. Я так понимаю, что срок лишения свободы начинает течь не с момента вынесения приговора, а с момента заключения под стражу. Это было в феврале. Что и когда надо сделать, чтобы брата освободили досрочно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сижу дома с ребенком первый ребенок 7 месяцев. До этого работала официально потом компанию ликвидировали и меня уволили.. муж с июня месяца не работал официально только в этом месяце устроился на работу можем ли мы подать документы на путинские выплаты?

8 месяцев строгого режима заменилм на два года условного наказания. На отметки хожу без пропусков. Было нарушение за распития пиво на улице. Продлили условный срок на один месяц. Потом еще два аналогичных нарушения. Штрафы все уплачены характеристики положительные. Работаю официально. Ушерба потерпевшиму нет. статья 158. часть 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение