Как уточнить иск в апелляции и бороться за право на справедливое решение суда

• г. Волгоград

Можно ли в апелляции заявлять уточнения исковых требований? Грубо говоря, как бы поправить свой иск, и в апелляции подробно описать почему мы считаем что решение суда первой инстанции вынесено не правильно, так как в первой инстанции не были уточнены некоторые моменты. Мы являемся истцом в деле, и проще говоря, только после вынесения решения суда первой инстанции осознали некоторые ошибки в иске, и поэтому дело проиграли. Наша сторона в деле правая, судебную практику изучали, где аналогичные дела удовлетворяют.

Подскажите, как правильно поступить!?

Ответы на вопрос (1):

Изменить основание и предмет иска можно только до вынесения решения суда первой инстанции. В апелляции вы уже имеете дело с тем предметом и основанием иска, который по существу рассмотрен судом первой инстанции. Так что в апелляции менять уже ничего нельзя.