Как правильно выглядит электронная подпись государственного регистратора на выписке из ЕГРН и имеет ли это юридическую силу?

• г. Омск

Я получила электронную выписку из ЕГРН на проданную квартиру. Она нужна для налоговой. Как должна выглядеть на ней электронная подпись государственного регистратора? У меня напечатано в конце документа так:" Государственный регистратор ФГИС ЕГРН". А где же электронная подпись? Или этого достаточно? Будет ли иметь юридическую силу документ в таком виде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Закажите выписку из ЕГРН с электронной подписью через сайт Росреестра. Для этого нужно указать свой адрес, кадастровый номер объекта недвижимости и электронную почту. Полученный zip-архив, нужно разархивировать. Там будет файл xml, и вместе с ним sig. Затем перейдите на страницу сайта Росреестра, добавьте в поле "разархивировать файлы", затем нажать «Проверить», потом «Показать файл». Таким же образом, возможно разархивировать zip-архив на сайте Госуслуг или системы Контур.