Как отправлять отзыв на кассационную жалобу пенсионного фонда - адрес, способ, возможности.

• г. Калининград

Предполагаю, что после отмены областным судом (апелляционное определение) решения районного суда, пенсионный фонд (ответчик по моему иску) подаст кассационную жалобу в 3-ий кассационный суд (после 1 октября 19 г. он в Санкт-Петербурге). Вопрос в следующем: успею ли я послать отзыв на их жалобу; как его лучше отправлять: заказным письмом?; тогда на какой адрес?; где его брать? Возможно Вы скажите: " Можно через сайт "Мой арбитр" отправить". Но у меня нет Электронной подписи и там жесткие требования по оформлению документов; боюсь не совладаю.

Ответы на вопрос (1):

Можно отправить по почте, но уже по практике знаю, что может не дойти до нужного судьи. Отправлять нужно через электронную подачу документов с аккаунта в Госуслугах, тогда электронная подпись не требуется.