Как отправлять отзыв на кассационную жалобу пенсионного фонда - адрес, способ, возможности.

• г. Калининград

Предполагаю, что после отмены областным судом (апелляционное определение) решения районного суда, пенсионный фонд (ответчик по моему иску) подаст кассационную жалобу в 3-ий кассационный суд (после 1 октября 19 г. он в Санкт-Петербурге). Вопрос в следующем: успею ли я послать отзыв на их жалобу; как его лучше отправлять: заказным письмом?; тогда на какой адрес?; где его брать? Возможно Вы скажите: " Можно через сайт "Мой арбитр" отправить". Но у меня нет Электронной подписи и там жесткие требования по оформлению документов; боюсь не совладаю.

Ответы на вопрос (1):

Можно отправить по почте, но уже по практике знаю, что может не дойти до нужного судьи. Отправлять нужно через электронную подачу документов с аккаунта в Госуслугах, тогда электронная подпись не требуется.

Спросить
Пожаловаться

При подготовке документов для подачи кассационной жалобы в верховный суд на отказ областным судом в рассмотрении кассационной жалобы на апелляционное определение в областном суде на отмену решения районного суда мне было отказано в выдаче копии положительного решения районным судом по моему иску к Пенсионному фонду. Основание. Что оно отменено апелляционным судом и выдали только копию апелляционного определения. Тогда как я могу обжаловать в вышестоящем суде отказ в рассмотрении кассационной жалобы на апелляционное определение областного суда. Которое признает не верным решение районного суда. Основанное на неверном толковании позиции районного суда. Правы ли работники архива, якобы суд сам затребует дело, если сочтет нужным?

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

В какой кассационный суд направить кассационную жалобу на решение районного суда и апелляционное определение по фактам отказа судьи краевого суда в передаче для рассмотрения кассационной жалобы в президиум Краснодарского краевого суда по определению, вынесенного до 1 октября 2019 года в порядке КАС РФ?

В областном суде (суде первой кассации) со стороны ответчика была подана частная жалоба на Определение районного суда в котором суд отказал ответчику в удовлетворении заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы на заочное решение районного суда.

06.07.2021 г. областным судом (судом первой кассации) вылечено определение о том, чтобы Определение районного суда оставить без изменения, частную жалобу оставить без удовлетворения.

Сегодня поступило новое определение районного суда в котором назначено судебное заседание в связи с подачей ответчиком нового заявления восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы на заочное решение районного суда.

Подскажите, пожалуйста, действия ответчика правомерны? Какие действия с моей стороны нужно предпринять? На предыдущее заявление ведь уже был отказ областным судом. Сколько раз ответчик может подавать заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока? Т.е. будет новый суд, районным судом будет отказано в удовлетворении заявления, потом ответчик опять подаст частную жалобу в областной суд, ему откажет. Потом ответчик может новое заявление подавать?

Спасибо!

Решение районного суда в г. Н. Тагил обжаловано. Апелляционное определение вынесено Екатеринбурским областным судом (ул. Московская, 120). Кассационную жалобу на вынесенное определение подавать куда, в какой суд, адрес.?

Как называется третий кассационный суд в Санкт-Петербурге, для написания кассационной жалобы? Город Архангельск нужно отправлять кассационную жалобу в Санкт-Петербург?

Истец подал на меня иск мировому судье, я выиграл, решение вступило в силу 25.06.2019;

Истец подал жалобу в районный суд, я выиграл, апелляционное определение от 25.06.2019;

Истец подал жалобу кассационную 27.08.2019 в Президиум Новосибирского областной суда и они ее приняли, на мой взгляд нарушив ГПК ст. 390.4, так как решения обжалуемые - вступили в силу до 01.10.2019 и ранее вынесенные решения мирового и районного судов отменили 27.11.2019. Думаю апеллянт должен был подавать в 8 кассационный суд.

Вопрос:

1. Есть ли нарушения Новосибирским областным судом норм ГПК исходя из вопроса подсудности кассационной жалобы?

2. Куда теперь мне подавать кассационную жалобу: а) В 8 кассационный суд г. Кемерово через мирового судью? Б) В Верховный суд РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - ответчик в Арбитражном суде. Подал апелляционную жалобу через "мой арбитр". Приложил чек об оплате госпошлины и квитанцию об отправке жалобы истцу заказным письмом. Жалоба в ААС принята к производству. Истец предоставил отзыв на нее.

Получил определение о принятии жалобы к производству, в котором сказано: "в срок до 04.03.2019 представить: подателю апелляционной жалобы - документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении истцу."

Вопрос. Нужно ли еще раз посылать истцу жалобу (теперь заказным письмом с уведомлением)?

В какой суд нужно подавать кассационную жалобу, если первоначальное решение вынесено районным судом в нашу пользу; апелляционное определение тоже вынесено в нашу пользу; девятый кассационный суд вынес определение об отмене апелляционного решения и направил на новое рассмотрение в апелляционный суд; апелляционный суд определил отменить первоначальное решение районного суда и принял по делу новое решение и отказал в удовлетворении иска. Куда подавать кассационную жалобу - в Верховный суд или опять в Девятый кассационный? И какой срок подачи?

Я ответчик, проиграла суд в городском суде, дело гражданское. Обжаловала в суд Республики (апелляционная инстанция), снова проиграла. Подала кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции (Приморский край), выиграла. Кассационный суд вернул дело в апелляционную инстанцию. Коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики отменила решение городского суда (первая инстанция) и вынесла апелляционное определение, которым удовлетворила мои требования, изложенные в апелляционной жалобе.

Далее истец подаёт кассационную жалобу в тот же кассационный суд общей юрисдикции (Приморский край) на апелляционное определение, которое было вынесено в мою пользу, и кассационный суд данную жалобу удовлетворяет. Верховный суд Республики выносит новое апелляционное определение, в котором законным и обоснованным признаёт решение городского суда первой инстанции и оставляет его в силе.

Куда обращаться далее, опять кассационный суд, или в Верховный суд РФ (по надзору)? Подскажите, пожалуйста, правильную подсудность и как исчислять срок? С момента вынесения последнего апелляционного определения прошёл месяц.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение