Можно выписать из частного дома родственника, т.к. я после вступления в наследство собственник.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со ст. 31 ЖК РФ, Вы можете по суду выписать родственников, не являющихся членами семьи.

Здравствуйте, Светлана Ивановна.

Если вы стали собственником по наследству, то по закону вы имеете право выписать любого гражданина, который зарегистрирован в вашем жилье.

Но имеются и нюансы.

Это можно выяснить, только зная ваши обстоятельства в точности.

Но если нет никаких подводных камней - то связи со сменой собственника - с умершего на вас-ваше право снять с регучета иное лицо, которое вы лично не регистрировали.