Страховая компания отказала в выплате по страховке жизни после смерти отца - что делать и как быть?

• г. Санкт-Петербург

Сергей:

Здравствуйте, ситуация такая, отец умер от онкологицеского заболевания, при жизни брал кредиты со страхованием жизни, после смерти страховая компания отказала в выплате ссылаясь на другие причины, ответить на вопрос они не могут, перекидывают с одного сотрудника на другого, потом на робота переключают, весь пакет документов был им предоставлен. Что делать и как быть? Правы они или нет? Или можно в суд обратится? В наследсво не вступили еще, осталась дача и кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Нужно посмотреть условия страхования жизни. Если случай с Вашим папой подходит под эти условия, то направляйте им претензию и в суд.

Добрый день, необходимо ознакомиться с условиями договора страхования. Получить письменный отказ и возможно обратиться в суд. Если есть вопросы, то пишите в личные сообщения юристу сайта.