Жалоба на незаконную предпринимательскую деятельность - продажа инструмента с дефектом и отказ в обмене

• г. Самара

Организация продала инструмент с дефектом. Обменять отказались. Перевод был на личную карту директора, есть распечатка с банка и скрины переписки где он отказывается обменять. Могу ли я написать жалобу в налоговую (или другое учреждение) на незаконную предпринимательскую деятельность. Заранее всем спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Направьте в организацию официальную претензию заказным с уведомлением. Если в течении 15 дней со дня получения претензии не отреагируют, пишите в общество по защите прав потребителей и в суд заявление о взыскании денежных средств, неустойки и морального вреда.

Здравствуйте.

Обращайтесь в магазин с письменной претензией о недостатках, указывайте Ваши требования на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Обратите внимание, что данный товар можно вернуть только при наличии существенных (неустранимых) недостатках.

Прошло 3 месяца со дня покупки.

Это не имеет значения, поскольку есть брак, который может выявиться не сразу, а после некоторого периода эксплуатации.