Проблема несовпадения отпускного графика и окончания садика - что делать с ребенком?

• г. Соликамск

Меня отправляют в отпуск в не графика в мае, а у меня ребенок летом прекращает ходить в садик, так как идет в школу, и его не с кем оставить. Мой отпуск по графику в июле.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно, так как отпуска согласно статьи 123 Трудового кодекса предоставляют по Графику, а переносить отпуска или разделять их без согласия работника нельзя.