Как действовать при расторжении договора о долевом строительстве и возврате денег за квартиру?

• г. Краснодар

Нужна Ваша консультация, что делать в сложившейся ситуации.

В двух словах расскажу​ предысторию:

В 2016 г. был подписан договор между двумя физ лица и о долевом строительстве дома. Мы покупатели квартиры. Стоимость квартиры по договору 1,8 млн. Половину мы внесли сразу, половину вносили по 25 тр.

Согласно условий договора срок сдачи дома 2018 год.

В связи с тем что сроки сдачи нарушались, мы по устной договорённости с застройщиком стали платить не по 25 тр в мес, а по 20 тр. И полностью расплатились за квартиру в августе 2019 г.

В феврале 2020 г. направили застройщику претензию с просьбой уточнить сроки сдачи дома и требованием компенсации.

В настоящее время дом почти готов, ведется внутренняя отделка.

Застройщик прислал нам письмо (прилагаю) о расторжении договора с нами в одностороннем порядке и возврате денег —​ 1,8 млн. руб.​ Нам нужна квартира.

Пожалуйста проконсультируйте​ что делать?

Ответы на вопрос (3):

Застройщик не имеет права на одностороннее расторжение договора. Направьте письменный ответ на данное предложение.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с договором и письмом. Обратитесь в личном сообщении.

Скиньте пожалуйста все документы которые у вас есть на почту, без них не скажешь ничего особенного.