Нужно подать заявление на возврат НДФЛ после подачи налоговой декларации, если есть право на возврат из бюджета

• г. Москва

Подаю документы на получение налогового вычета и на сайте ФНС есть такая фраза: "В случае если в представленной налоговой декларации исчислена сумма налога к возврату из бюджета, вместе с налоговой декларацией необходимо подать в налоговый орган заявление на возврат НДФЛ в связи с расходами на приобретение имущества".

Что это значит простыми словами.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван. Исчислена сумма налога — это сумма налога на доходы физических лиц. Значит данная сумма была рассчитана согласно Вашему окладу и в последствии удержана. Сумма вычета не может превышать сумму удержанных за определенный период налогов. Вам нужно указать сумму налога, которую Вы просите вернуть в связи с покупкой жилья. Ст. 220 Налогового кодекса РФ.