Задолженность за зарплату - могу ли я обратиться в правоохранительные органы?

• г. Кызыл

У меня такой вопрос. По состоянию на 01 января 2020 года задолженность предприятия за 2019 год передо мной по заработной плате более 200 000 рублей. Среднемесячное начисление зарплаты около 50 000 рублей. Главный бухгалтер выплачивает зарплату мне частями по 20-25 тр (не более 1 раза в месяц-хотя в уставе предприятия прописано что зарплата должна выплачиваться частями не реже 2-х раз в месяц). могу ли я обратиться в правоохранительные органы для привлечения главного бухгалтера к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Я бы рекомендовала Вам обратиться с соответствующим заявлением в Трудовую инспекцию, т.к. правоохранительные органы глав. Буха к УО не привлекут, за недостаточностью оснований.