Предпенсионер-продавец продолжает работать на срочном договоре после продления аренды торговой точки

• г. Чита

Работник (предпенсионер) принят на работу по срочному трудовом договору продавцом на период договора аренды помещения под торговую точку сроком на 1 год, согласно договора аренды срок срочного трудового договора был продлен до 31 января 2020 года. За период работы Работник находиться на больничном 9 месяцев и продолжает болеть, на этот период был принят другой продавец.

Работника оповестили уведомлением за три дня 28.01.2020 об окончании срока договора 31.01.2020 г., или же днем закрытия б/листа. Работник отказалась об увольнении.

А договор аренды на торговую точку был продлен с 01.02.2020 г. и принятый Работник на период болезни продавца продолжает работать и уже с ней будет заключен срочный трудовой договор на период срока аренды до 31.01.2021 г. Правильно или нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете уволить работника на больничном, пока он не выйдет, Ваши действия незаконные и он вправе обратиться в ГИТ. Но, если договор до 31/01/2020, в этом случае уведомляете должным образом и затем расторгаете отношения в связи с окончанием действия договора.