Каким образом я могу возместить свою долю от проданного без моего ведома автомобиля (непосредственно после сделки)

• г. Армавир

Каким образом я могу возместить свою долю от проданного без моего ведома автомобиля (непосредственно после сделки), половина стоимости которого принадлежит мне (куплена в браке, но оформлена на мужа)?

Ответы на вопрос (1):

Мария Страна: Россия город: Армавир

В случае, если супруг не выплачивает Вам причитающуюся сумму денег, Вы вправе обратиться с иско в суд. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.(ст.35 СК).

С уважением