Страховка не покрывает ДТП, произошедшее на следующий день после оформления - новые правила страхования.

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, страховка от 13 числа, дтп произошло 14, страховая отказывает в виду того что в связи с новыми правилами страховка начинает действовать через 3-5 дней (ну или там указывают дату)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Мурад! В страховом полисе всегда указывается не только дата, до какого числа действует ОСАГО, но и дата, с какого числа она начинает работать. Это может быть либо текущий день, либо следующий.

Здравствуйте! Согласно ст. 957 ГК РФ

[/quote]договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса. Страхование, обусловленное договором страхования, распространяется на страховые случаи, происшедшие после вступления договора страхования в силу, если в договоре не предусмотрен иной срок начала действия страхования[quote]
.

Таким образом, вам следует узнать из полиса дату начала действия договора страхования.