Готовлю документы на ПМЖ в Германию. Какие конкретно документы требуют апостеля.

• г. Петрозаводск

Готовлю документы на ПМЖ в Германию.

Какие конкретно документы требуют апостеля.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

Если Вы готовите документы в Германию, то и вопрос задавайте юристу из Германии, на этом сайте они есть по этой ссылке

www.9111.ru

Добрый день.

Ввиду того, что апостиль - это форма легализации публичных документов, то его следует получить на все документы, предназначенные для публичного использования, т.е. любые справки, выписки и т.п. документация, дипломы, доверенности и проч. При этом, если осуществляется перевод документов, апостиль требуется и на перевод!