Буду ли я платить алименты при отказе от отцовства и удочерении моего ребенка новым мужем бывшей жены?

Бывшая жена с новым мужем просят меня отказаться от отцовства моей дочери, чтобы новый муж её удочерил. Должен ли я после этого платить алименты? Должна ли моя бывшая жена писать заявление об отказе от алиментов с моей стороны?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Сергей Геннадьевич!

Если Вы оформите у нотариуса согласие на удочерение Вашего ребенка, алиментные обязательства не прекратятся до вынесения судом решения и вступления его в законную силу.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли я платить алименты если бывшая жена поменяла сыну на фамилию нового мужа.

ответы на вопрос:

Николай.

Если есть соглашение об уплате алиментов, судебное решение, то платить алименты на ребенка необходимо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо знать основания для смены фамилии ребёнку. Если имело место усыновление, то вы не обязаны платить алименты.

Если усыновления не было, то смена фамилии не освобождает вас от уплаты алиментов.

Вы можете обжаловать смену фамилии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При отказе об отцовства на ребёнка инвалида, может ли бывшая жена подать на себя на алименты по уходу за ребёнком.

ответы на вопрос:

Если вы указаны в свидетельстве ребенка отцом, то жена вправе подать на алименты и на себя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Буду ли я платить алименты если моих детей усыновит новый муж моей бывшей жены?

ответы на вопрос:

Будете или нет, - нам неведомо.

Главное, что после усыновления вы не обязаны это делать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Буду ли я платить алименты жене на содержание ребенка так как он инвалид при том что плачу законные 25% ребенку.

ответы на вопрос:

Так Вы уже платите алименты, два раза взыскать одно и тоже невозможно. Исключением могут являться дополнительные расходы на ребенка, связанные с его инвалидностью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помимо алиментов возможно взыскание части дополнительных расходов на лечение ребенка.

Статья 86 СК РФ. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так как ребенок инвалид вы обязаны помимо алиментов нести дополнительные расходы по лечению ребенка. Законодательство предусмотрело подобные взыскания в случае тяжелой болезни, увечий, необходимости постороннего ухода.

Выплаты на несовершеннолетнего ребенка осуществляются в полном объеме при любой группе инвалидности. После исполнения 18 лет безоговорочное право на алименты имеют инвалиды с детства 1-й группы, для 2-й группы существуют определенные оговорки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Буду ли я платить алименты если моя бывшая жена сменит фамилию и отчество ребенку без моего согласия.

ответы на вопрос:

Да, будите платить алименты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сделал анализ ДНК на отцовство. Анализ подтвердил что ребенок не мой. Буду ли я платить алименты, если подать иск в суд.

ответы на вопрос:

НЕТ, конечно не будете.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подать иск в суд на что?

Вы сейчас записаны отцом ребенка?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд откажет взыскать алименты при такой экспертизе, но правда для проверки назначит экспертизу пройти ещё раз.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу подать иск на развод, муж против. Дети хотят остаться с мужем, я от детей не отказываюсь. Буду ли я платить алименты?

ответы на вопрос:

В том случае, если дети будут проживать с мужем по суду, и он подаст на алименты, то да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение