Сбербанк списал все деньги с вклада, клиентка без ответа уже 2 недели. Вопрос - возможно ли подать в суд и получить компенсацию?

• г. Петрозаводск

Сбербанк списывает со вклада все деньги, объяснить толком ни чего не могут, долгов у меня нет, написала 3 обращения уже.. толку ни какого, только тянут время. После того, как я им сообщила о списаниях, они только извинились и пообещали в кратчайшие сроки все решить, уже прошло 2 недели.. итог: списания продолжаются, куда бы я не обратилась, они не могут ни чего. Одном ответиь, это были мои все деньги, из за них осталась без денег, не могла за садик ребёнку заплатить и лекарства купить.. подскажите, могу ли я на них в суд подать и получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, если деньги списывают ошибочно и без оснований. Пишите жалобу в роспотребнадзор и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мои счета в Сбербанке были заблокированы по постановлениям судебных приставов за долги. После чего долги я погасил, переводом суммы на мои заблокированные счета в полной сумме. Но уже прошло почти месяц, а мои счета и дебетовые карты заблокированы, не смотря на то, что постановление суд. приставов-исполнителей в Сбербанк (для списания долгов с пополненного счета) я относил лично.

Подскажите пожалуйста, что мне делать, если сотрудники сбербанка тянут резину?

У меня такая ситуация мои счета арестована банком Русский Стандарт, счета в сбербанке. Обращалась к приставам они ни чего не знают. Суд прошел без меня в другом городе прошло 10 дней обжаловать не могу. Арестовав счета они оставили меня без средств к существованию. Накоплений своих ни каких не было. А не давно все деньги были списаны со счета. Написала в прокуратуру.18.07.2015 будет уже как месяц на сегодняшний день ответа нет. Обратилась в сбербанк взяла выписку там написана Исполнитель РС.Как мне быть могу ли я на них подать в суд. Не могу оплатить не коммунальные, не кредиты и ребенка в садик отправить так как не оплатила квитанции? В других банках уже просрочка по кредитам.

Заранее Спасибо.

Обязан ли Сбербанк и в какие сроки вернуть деньги, украденные мошенниками с зарплатной карты, заявление в Сбербанк подано вовремя. Деньги были украдены через интернет, СМС о списаниях из банка пришли спустя 3 часа после списания средств. И подтверждение на списание я не давала. И данные свои никому не сообщала и карта не потеряна, а находилась у меня.

С пенсии по инвалидности списывают деньги за долг по кредиту. При этом я не был предупрежден об этих списаниях. Какие документы и где я могу получить подтверждающие факт списания?

После перевода в Сбербанк крупных денежных средств из другого банка, мои счета в Сбербанке были заморожены в течении месяца. Спустя два дня после разблокировки все денежные средства без моего прямого согласия были переведены на мою карту сотрудником сбербанка. В результате чего, по их словам, произошел сбой в программе и деньги зависли между счетами. Вся эта эпопея продолжается уже второй месяц. Могу ли я потребовать компенсацию со Сбербанка за удержание моих денег и на какую сумму я могу расчитывать? Заранее спасибо за ответ.

6.04.2013 г. оплатил покупку в интернет магазине через отделение сбербанка. Из за ошибки оператора деньги по адресу не пришли. После двух недель ходьбы и попыток найти концы оплатил покупку в другом банке, за в этом отделении написал претензию о возврате мне денежных средств. Спустя три месяца мой вопрос так и не был рассмотрен, а при следующем посещении отделеня сбербанка оказалось что. моего обращения нет ни в бумажном ни в электронном видах. Написал ещё одно обращение и взял регистрационный номер. В обращении указал что бы мне вернули деньги наличными в отделении сбербанка после ещё месяца или более на телефен пришла смс, чот рассмотрение моего обращения завершено. Через неделю пришло письмо из Нижегородского регионального центра что мои деньги отправлены в адрес на оплату товара, который я уже полгода как получил. После последующих обращений сбербанк предлагает мне самому связался с получателем платежа и самому решить вопрос о возврате денег. Я рассматриваются это предложение как издевательство. Больше года сбербанк не возвращает мне деньги.

Оформили карту сбербанка перед отъездом в др страну. Все было хорошо. Но недавно обнаружили, что денег на карте нет. за 2 дня списано около 80 тыс рублей. При этом смс оповещения не приходят. А на страничке сбербанк онлайн все списания зафиксированы. В банке отказываются решать проблему, не выдают выписку по лицевому счету, утверждают что обратилась поздно, хотя прошло не более суток... кого винить? Как решать вопрос? Сумма не маленькая... имеется только скан со странички онлайн о списаниях и детализация звонков и смс в сбербанк... на что ссылаться в таком случае, помогите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправила деньги с карты на карту и они потерялись. Карты сбербанка. Прошло уже три недели с момента отправки денег. Я написала претензию в банк. Прошла неделя, но не денег. Ни достоверного ответе нет. Я обратилась в головной банк, результата нет, одни только обещания. У меня есть все квитанции об отправке денег. Вернет ли мне банк деньги деньги и в какие сроки? Спасибо.

В 1996 году была открыта сберкнижка в сбербанке, на данный момент сотрудники сбербанка разводят руками и ни чего толком по существующему счету объяснить не могут. Подскажите возможно ли получить эти деньги?

Прошло четыре недели, а приставы так и не выселили квартирантку. Она продолжает бесплатно жить в моем доме девятый месяц. На прошлой неделе я еще дозвонилась приставу, он мне сказал на следующей неделе выселим, но прошла вот и эта неделя, я звоню приставу, он звонок мой отбивает. Что дальше-то делать? Почему они решение суда о выселении не выполняют, как положено, в кратчайшие сроки? Четыре недели-это не кратчайший срок. Неужели надо действительно подавать жалобу в суд на бездействие пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение