Надо написать заявление на принятие наследства заверить письмо должен нотариус и отправить нотариусу Литвы.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нотариус поможет вам составить документ или из Литвы пусть пришлют образец.

Уважаемый Виктор г. Москва!

Согласно статьи 1152 ГК РФ

1.Для приобретения наследства наследник должен его принять.

Для приобретения выморочного наследства (ст.1151 ГК РФ) принятие наследства нее требуется.

Обращением к нотариусу по месту своего жительства истец должен заявить о юридическом факте Принятия наследства оставшегося после смерти наследодателя.

После чего, удостоверенное Нотариусом заявление должно быть отправлено Ценным письмом с описью вложения с уведомлением в адрес нотариуса Литвы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.02.2020 г.