Машина в залоге у банка - что делать, если хочешь её продать через автосалон

• г. Сыктывкар

Я приобрел машину, сейчас решил её продать через автосалон. Оказалось, что данный автомобиль находится в залоге у банка, т.к. предыдущий владелец покупал машину в кредит и до сих пор его не закрыл, а если перестал платить, то мне сказали, что на машину вообще может быть наложен арест и машину могут у мен, забрать, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да имеют право. Так как на вас лежит ответственность проводить проверку авто на наличие нахождения в залоге и обременений. Эта база находится в доступном доступе. Итак если вы купили авто находящиеся в залоге, обязательства за это аво переходит к вам.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину, через месяц вызвали в суд, оказалось машина находится в залоге у банка, предидущий владелец машины перестала платить кредит а эта машина в залоге банка, что делать?

Муж приобрел автомобиль в 2014 году в автосалоне. В дальнейшем пришло письмо от Сбербанка, что Сбербанк подал на на мужа в суд об уплате денежных средств за автомобиль. Оказалось, что предыдущий владелец приобрел данный автомобиль при помощи автокредита и данный автомобиль в залоге у банка. Сбербанк подал в суд на бывшего владельца и на нас, о возврате денежных средств. На автомобиль был наложен арест. В 2015 году был суд, было вынесено решение о том, что предыдущий владелец должен погасить автокредит. Потом бывший автовладелец нам отзвонился, что кредит погасил, подтверждающих документов не предоставлял.

В данный момент мы собрались продавать машину, сдать ее в трейд-ин в автосалон. При детальной проверке автомобиля оказалось, что машина до сих пор в залоге у банка.

Было написано заявление в сбербанк, о разъяснении причины не снятия залога с машины до настоящего времени. На что пришел ответ, что действительно машина в залоге у банка и все. Причины не снятия залога не предоставлено. Что делать в такой ситуации?

Что делать в такой ситуации. В 2018 году купил в автосалоне машину. Поехал в ГАИ переоформлять на себя машину, там сказали, что на машину наложен арест. Тогда я обратился заново в автосалон, там решили эту проблему, потом дали документы, о том что с машины сняли арест. В 2018 году я переоформил на себя машину. Сейчас я решил продать эту машину, проверил её по базе данных и выяснилось, что 09.04.2019 г машина опять в аресте. Арест наложен на старого хозяина машины. Как вот машина может быть в аресте, если с 2018 года являюсь собственником я?.. В данной ситуации я обращался в ГАИ по месту жительства, посмотрев по базе данных, мне сказали, что арест с машины снят в 2019 году.. Тогда я обратился в ГАИ в другом городе, мне сказали, что на машину до сих пор наложен арест.. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Купили автомобиль по дубликату ПТС. Владелец автомобиля сказал, что оригинал был утерян. В ГАИ узнавали машина не кредитная и не под арестом. Через год выясняется, что оригинал ПТС был в банке, т.к. за машину платится кредит. Сейчас первый владелец перестал платить кредит и на машину наложен арест. Как нам быть в этой ситуации?

Я взял в кредит в автосалоне подержаный автомобиль. Этот автомобиль был выставлен на продажу банком так как предыдущий владелец этого авто был не в состоянии выплачивать свой кредит а машина была в залоге у банка. По этому банк был вынужден продать автомобиль через автосалон в котором я его и приобрел. Через неделю у меня лопнул передний тормозной диск врезултате чего я перевернулся на ровном месте. Кузов авто в дребезги. Страховка Осаго по этой аварии не выплачивается. Мой вопрос. Должны ли Банк или автосалон через который был продан автомобиль нести ответственность за качесство продаваемого ими автомобиля И можете ли вы посоветовать мне что делать в этой ситуации ведь я остался и без машины и на пять лет без денег.

Купила машину у перекупщиков, сделку в ГИБДД оформили. Через 6 месяцев приходит уведомление из банка, что это машина висит в залоге по кредиту ее прежнего владельца и на нее наложен арест. Хотя когда я ее покупала, залог не числился в ГИБДД. Могут ли у меня забрать машины в счет погашения кредита прежнего ладельца.

Купили машину а оказалась что она в залоге. Предыдущий владелец покупал ее в кредит. Когда покупали ПТС была оригинал. Банк хочет изъять у нас машину. Если шанс ее отсудить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю машину которая является в залоге у банка предыдущий владелец при мне закрыл кредит все документы на руках, птс в банк не сдовался могу ли я эту машину поставить на учет.

Открывали кредитную линию в банке»конто» под залог автомобиля для ООО деньги в банке не брали потому что банк сразу закрылся. В банке сказали что автомобиль снимется с залога автоматически. Сейчас решили продать автомобиль выяснилось он до сих пор в залоге. Что делать.

Скажите пожалуйста! Попала в такую ситуацию. Купила автомобиль (б/у), спустя пол года оказалось, что он в залоге у банка, от первого собственника. Первый собственник перестал платить за кредит и решил продать машину второму собственнику. Второй в свою очередь решил тоже продать авто, как только узнал, что она в залоге. Когда я покупала никто ничего не говорил. И вот спустя полгода всплывает, что у меня через суд могут изъять автомобиль. Как такое может быть? Как я могу отстоять свои права. Причем авто покупала через салон, и прописано в договоре: машина не под арестом, не в залоге и не участвует в спорах с третьими лицами. Ведь машину сняли спокойно с учета, затем я ее так же спокойно поставила на учет. И сейчас узнаю, что я могу ее потерять. Как мне быть? Как действовать? Помогите мне, пожалуйста! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение