Машина в залоге у банка - что делать, если хочешь её продать через автосалон

• г. Сыктывкар

Я приобрел машину, сейчас решил её продать через автосалон. Оказалось, что данный автомобиль находится в залоге у банка, т.к. предыдущий владелец покупал машину в кредит и до сих пор его не закрыл, а если перестал платить, то мне сказали, что на машину вообще может быть наложен арест и машину могут у мен, забрать, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да имеют право. Так как на вас лежит ответственность проводить проверку авто на наличие нахождения в залоге и обременений. Эта база находится в доступном доступе. Итак если вы купили авто находящиеся в залоге, обязательства за это аво переходит к вам.