Как поступить, если судебные приставы приостановят решение суда о предоставлении квартиры из-за невозможности исполнения?

• г. Саратов

Есть решение суда о предоставлении квартиры. Судебные приставы приняли исполнительный лист. Что делать, если приставы скореее всего приостановят решение суда всвязи с невозможностью выполнения решения суда? Мотивирует уже администрация города, что нет квартир такой площади.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, как говорится, надо брать деньгами - вместо квартиры. Если интересно РЕАЛЬНОЕ и соответственное платное решение вопроса, звоните, тел. в анкете.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2016 выиграла суд у администрации по предоставлению моей многодетной семье земельного участка для ИЖС. Исполнительный лист на руках. Землю администрация за все время действия закона не предоставили никому. По моему решению суда тоже молчат. Я не относила к судебным приставам исполнительный лист. Судебные приставы сами получают решения по исполнительным производством, или нужно самим носить и добиваться? За какое время администрация обязаны выполнить решение суда? Что мне нужно предпринимать? Спасибо!

Я сирота, отсудила у администрации жилищную площадь 33 кв.м. Т.к. Администрация все равно не выделяет жил площадь мотивируя, что такой площади квартиры не строят. Я отдала испол. Лист судебным приставам. Приставы вынесли штраф городской администрации. Можно ли поменять решение суда, что бы администрация города выделела вместо 33 кв.м. денежную сумму равную рыночной стоимости квартир в городе. И можно ли это сделать, ведь в законе по предоставлению жилой площади детям сиротом от 2013 г были изменения.

Добрый день. Суд вынес очередное решение об увеличении размера алиментов. Получила исполнительный лист. По предыдущему решению есть задолженность. В новом листе ничего не упоминается о предыдущем решении. Пристав требует судебное решение новое, т.к.не знает, что делать с исполнительным производством, по которому выставлен долг. Правомерны ли ее требования? Ведь основанием для них является ИЛ.зачем ей копия решения суда?. Спасибо!

По решению суда квартира признана непригодным для проживания суд обязал администрацию города предоставить жильё вне очереди. После обращения к судебным приставам нам было сказано, они не могут взыскать с администраций квартиру, так как в администрации нет жилищного фонда и средств на покупку квартиры. Судебные приставы нам посоветовали обратиться с заявлением в суд, чтобы они изменили решение о замене квартиры на денежные средства.

Могут ли судебные приставы подать заявление в суд на замену исполнения решения суда с предоставления квартиры на денежный эквивалент в виду того что администрация уже больше года не выполняет судебное решение.

Городской Суд обязал администрацию города предоставить мне квартиру. Краевой суд оставил решение суда без изменений, исполнительный лист передали приставам, но администрация города подала в суд заявление об отсрочке исполнения решения. Что мне делать?

Вопрос: Квартира была под ипотекой, за нарушения по договору (несвоевременные выплаты по кредиту), по решению суда квартира выставлена на торги. Судебный пристав имеет на руках исполнительный лист. К нему случай попадают документы (паспорт из БТИ) о том, что в квартире перепланировка. Судебный пристав отказывается исполнять производство по исполнению решения суда. Мотивирует тем, что квартира незаконно перепланировалась. Можно ли такую квартиру выставлять на торги. И прав ли пристав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне по решению суда в январе 2016 г положена квартира вне очереди от администрации города. Исполнительный лист у суд приставов уже больше года. Пристав сказал что у администации нет на это денег. В июне 2017 мне пристав вернул исполнительный лист, сказав что решение суда не может быть исполнено на данный момент. Куда мне обратиься по этому вопросу? Ведь есть же решение суда.

Мне по решению суда положена квартира вне очереди от администрации города. Исполнительный лист у суд приставов уже больше года. Пристав сказал что у администации нет на это денег. Куда мне обратиься по этому вопросу? Ведь есть же решение суда.

Исполнительный лист содержит перечень работ, которые необходимо выполнить для выделения доли. В решении от 1999 г указана площадь доли. В 2008 г, оформляя долю в собственность, выяснилось, что выделенная доля по площади меньше этой же площади по решению суда Поскольку судебные приставы могут обязать выполнить решение суда только по исполнительному листу, а площадь доли в нем не указана-.могу ли я подать иск, чтобы обязать суд внести в исполнительный лист требование по площади, чтобы довести ее до площади по решению суда и чтобы решение, наконец, можно было выполнить?. Кто будет ответчиком впри подаче иска.? Если имеются другие варианты, то назовите, пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение