Несоответствие КАСКО при переходе служебного авто в личную собственность - возможен ли ремонт за счет страховки?

• г. Москва

Я работал в компании (юридическое лицо) пользовался служебным автомобилем (всегда одним и тем же. Автомобиль 2011 года выпуска), авто было всегда застраховано по КАСКО с внесением моего ФИО. в июле 2019 года мы разорвали трудовые отношения с юр лицом и мне, по договору дарения, перешел этот автомобиль. КАСКО действовало до 10.02.2020. страховую компанию (РЕСО Гарантия) ни старый собственник (юр лицо, ни я, как новый собственник (физ лицо) о смене собственника не уведомляли. 25.01.2020 произошел страховой случай. Я как новый собственник заявил об ном, но ТОЛЬКО по договору ОСАГО (виновником аварии признан не я). Выплаченной суммы (уже получены деньги от страховой 85 тыс руб) явно не хватает (ориентирововчно стоимость запасных частей 60-70 тыс + работы около 50 тыс руб).

Вопрос - можно ли отремонтировать авто по КАСКО (я согласен на ремонт, а не на выплату денег), с возвратом оплаченной 85 тыс суммы? Или добиться доплаты от страховой?

Спасибо.

Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового. Но по сути правоотношений - вряд ли, договор КАСКО должен был прекратиться, в любом случае перемена лица в обязательстве (с юридического на физическое) - должно быть с согласия той стороны.