Спор о продаже алкоголя несовершеннолетним - где правда - на стороне продавца или покупателя?

• г. Москва

Я по поводу закона,, О продаже алкоголя несовершеннолетним`` Сегодня была ситуация: Зашёл я с подругой в магазин, она захотела себе купить бутылочку пива, затем попросила принести ей, я принёс, поставил на кассу. (Мне 17, ей 18) Продавщица начала говорить: Что мол, я не продам, так как девушка должна сама пойти взять и сама нести алкогольную продукцию, а так же вызову сейчас полицию, что она покупает (Якобы) это пиво мне. Я начал на неё наезжать, что мол какая-разница кто принёс? Вы паспорт спросите и пробейте, деньги возьмите из рук совершеннолетнего вот и всё. Такой вопрос, кто тут прав, а кто нет?

Ответы на вопрос (1):

В законе не прописано, кто куда и что может носить в торговом зале или нет. Прописано, что нельзя продавать алкоголь несовершеннолетним.

Спросить
Пожаловаться

Продавщицу нашего магазина грозит уголовное дело. Полицейский к ней отправил в магазин выпившую девушку женатым мужиком как влюбленной парочке с пивами на руках в магазин за пивой. В магазине выбирал пиво мужик и велел расплатиться девушуке. Девушка расплатилась и вышла а вперед парень выходил. Минут через 1-2 заходит полицейский и говорит что она совершила нарушение продав пиво несовершеннолетней девушке. И полицейский требовал от продавщицы денег а то будет составлять протокол. А если протокол составит то придется платить 30-40 тыс. Продавщица отказалась платить и полицейский составил протокол но продавщица не подписалась потомучто не согласна была. При составлении протокола продавщица потребовала покупателей и понятых но полицейский не позвал покупателей. Тогда продавщица решила убрать эти пива и отнести в прокуратуру для доказательства что девушка не одна была при покупке пива. На следующий день продавщица узнают что она не только совершила продажу пива и даже причинила руку полицейского. За продажу пива ей 30 тыс через суд штрафовали а теперь уголовное дело открыли по 318 ст. В протоколе когда она ознакомилась у следователя она узнала что когда она причинила боль полицейскому то полицейский позвал группу из отдела когда они приехали то продавщица через черный ход убежала домой. Потом они поехали продавщице домой но она им не открывала. Все они придумали а ведь все было не так. Теперь вот грозит нашу продавщицу статья. Как быть когда полицейские чтобы защищать нас они наооборот нас уничтожают. Теперь она и на суде не может доказывать что такого небыло. Продавщицу винят что продавала пиво несовершеннолетней и причинила боль сотруднику полиции руку. А почему эксперименты не делают чтобы доказать экспериментами может и наша продавщица доказала бы.А полицейский отправил девушку выпившую с бутылкой пива никто даже и слушать не хотят все твердят что почему она паспорт не спросила. А ведь девушка не одна была. А полицейскому тогда почему ничего не делают ведь он тоже виновать, что несовершеннолетней пивой на ркуах отправил в магазин. И чтобы вину свою закрыть открыли уголовное дело. Вот теперь как быть продавщицу скажите пожалуйста, может подскажет кто нибудь.

Я сейчас нахожусь в РХ г. Саяногорск. И вечером решили купить пива. Зашли в первый попавшийся магазин. На часах было 19:30. И сказали нам такое пиво и столько то. Продавщица попросила паспорт мы показали. (по паспорту чем лет мне т.к я свой подал) Она сказала меньше 21 года продажу. Я попросил книгу жалобу. В чем я не прав или она. Как на нее можно подействовать.

Я зашёл в магазин и начал снимать продукцию, чтобы легче было понять, что покупать на Новый год. Затем ко мне подошла продовщица и начала говорить, что снимать нельзя, что на это нужно специальное разрешение, и попросила меня выйти из магазина. Скажите пожалуйста имею ли я право вести видеосъёмку в магазине основываясь на законе 29.4 о защите прав потребителя, в котором говорится, что я имею право добывать информацию любым доступным мне образом, за исключением режим объектов?

Моя мама работает в магазине, она продала пиво несовершеннолетней. Девушка забрала пиво, чек о покупке пива она не взяла и ушла и через несколько минут зашёл полицейский предъявил свои документы иэту бутылку пива, он составил протокол о продаже пива не вписав её данные в протокол, не предоставил копию протокола, не предоставил чек о покупке пива несовершеннолетними. Чем это все грозит.

Сделали закупку на продажу пива несовершеннолетним.

Девушки купили бутылку пива, чек пробит, но в наименовании чека нет что это пиво, просто цена, за кассой была сама ИП, попросила паспорт, они показали, но с подсчётом лет ошиблась, но следом спросила есть ли им 18 лет, они сказали, да. После этого спустя получаса, пришли сотрудники, одна из них по делам несовершеннолетних, другие якобы понятные, и сказали что встретили на улицы девочек с пивом, а они сказали, что купили в нашем магазине. Какое наказание понесёт ИП?

Меня осуждают по ст 161 с. 2 п. Г. Я не судим. Дело было так придя в магазин в нетрезвом виде я набрал в карманы пару конфет и упаковку презервативов. Взял бутылку пива и пошёл к кассе оплатив пиво я пошёл дальше но меня остановила продавщица и начала вытаскивать все из карманов. И закричала что вызывает полицию я испугавшись что вызовут полицию оттолкнул продавщицу в сторону так как она стояла возле выхода. Схватил презервативы и убежал. Собственно все. Скажите что мне грозит. И возможно ли не получить реальный срок за данное преступление.

Я был в сетевом супермаркете, хотел купить пиво, но на витрине не было того, которое хотелось приобрести, пришлось взять другое, на кассе я его пробил и увидел у другого покупателя то пиво, которое я и хотел купить, он сказал что попросил девушку и она ему дала со склада, после чего, я сделал тоже самое, но в замене мне отказали, сказали что алкоголь и табачная продукция обмену не подлежит, я даже из магазина не выходил! Кто прав? Ст. продавец не смогла обосновать, и сослаться на какой либо закон! Сказала если бы было оно просроченное, то поменяли бы! А цена пива была равнозначная, на которое яЯ хотел обменять!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупая пиво в магазине продавщица попросила паспорт, паспорт я показала, мне 21 год, продавщица отказалась продавать пиво все равно, сказала не похожа, что делать в такой ситуации.

В магазине было продано пиво не в установленное время (без чека), покупатель вышел из магазина, сотрудники полиции и сотрудник обэп остановили покупателя около крыльца, забрали бутылку пива, завели покупателя в магазин, поставили бутылку пива на прилавок, сфотографировали бутылку и покупателя возле прилавка и обьявили продавцу, что было продано пиво в неположенное время, далее один сотрудник тут же прошел в подсобное помещение (в торговом зале пиво на прилавках вообще не было выставлено, находилось пиво только в подсобном помещении), увидев пиво в подсобном помещении, тут же было обьявлено продавцу, что все пиво будет изьято за факт продажи в неуставовленное время и дальнейшее выяснение на правомерность продажи пива в магазине. Из документов оформили только акт осмотра подсобного помещения, показание продавца на продажу пива не по времени. Пересчитали пиво, написали просто количество на листочке, по нашей просьбе, т.к. это подотчетный товар и вынесли из магазина, не оставив никаких документов о проверке и изьятии пива, сказали что составят все документы в полиции и нужно будет прийти и подписать их завтра утром. Правомерны ли действия проверяющих и изьятие пива? Магазин оформлен на ООО, до 2016 г торговали алкоголем по лицензии, пивом, сдавались отчеты). Кассы в магазине на момент проверки-нет (в стадии покупки и замены старой кассы на новую). В ЕГАИС не зарегистрированы. Но это проверяющие даже и не спрашивали. Какие штрафы могут быть наложены?

Открываю магазин по продаже разливного пива. На фасаде магазина хочу повесить световую вывеску Пиво из кег или Пиво разливное. Будет ли это нарушением закона о рекламе алкоголя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение