Спор о продаже алкоголя несовершеннолетним - где правда - на стороне продавца или покупателя?

• г. Москва

Я по поводу закона,, О продаже алкоголя несовершеннолетним`` Сегодня была ситуация: Зашёл я с подругой в магазин, она захотела себе купить бутылочку пива, затем попросила принести ей, я принёс, поставил на кассу. (Мне 17, ей 18) Продавщица начала говорить: Что мол, я не продам, так как девушка должна сама пойти взять и сама нести алкогольную продукцию, а так же вызову сейчас полицию, что она покупает (Якобы) это пиво мне. Я начал на неё наезжать, что мол какая-разница кто принёс? Вы паспорт спросите и пробейте, деньги возьмите из рук совершеннолетнего вот и всё. Такой вопрос, кто тут прав, а кто нет?

Ответы на вопрос (1):

В законе не прописано, кто куда и что может носить в торговом зале или нет. Прописано, что нельзя продавать алкоголь несовершеннолетним.