Я учитель, у меня по понедельникам выходной, 24 февраля, в понедельник, в стране выходной. Положен ли мне отгул?

• г. Тверь

Я учитель, у меня по понедельникам выходной, 24 февраля, в понедельник, в стране выходной. Положен ли мне отгул?

У работника по графику понедельник выходной а в субботу рабочий день больничный с понедельника закрыт пятницей к работе в субботу должны ли предоставить выходной за понедельник иначе выходит переработка.

Какие варианты оплаты работы в выходной день при стандартной пятидневке: в двойном размере понятно, а если брать отгулы? Раньше я думал, что положен 1 отгул в будний день, но его тебе оплачивают, а отработанную субботу нет, сейчас же отдел кадров говорит, что положено или 2 оплачиваемых отгула или оплачивают субботу в одном размере и ещё один оплачиваемый отгул...

Работаю по графику с плавающими выходными. В пятницу заболел, взял больничный в этот же день (до понедельника включительно). В пт,сб,вскр у меня стояли рабочие дни. В субботу я сообщил начальнику о том, что у меня больничный до понедельника вкл. В воскресение начальник присылает мне график выходных дней - понедельник, вторник. И теперь отказывается дать мне выходной вместо понедельника. Правомерно ли это? Заранее спасибо!

Учитель был привлечен к проведению олимпиады в выходной день (воскресенье). По какому закону и как предоставляются отгулы за фактически отработанное время: согласно нагрузке учителя или согласно минимальной ставке учителя. Например, работник был привлечен к работе на 5 часов, его недельная нагрузка 27 часов, минимальная надельная нагрузка учителя 18 часов. Сколько дней отгула ему положено?

У работника пятидневная рабочая неделя со вторника по субботу выходные дни воскресенье и понедельник. Должен ли работодатель переносить выходной с понедельника на вторник, так как в понедельник 8 марта 2021 г.

У меня вопрос, пропадает ли отгул если не брать его в том месяце, в котором он был отработан? Если я отработал 2 часа в выходной день, мне положен целый день неоплачиваемого отгула?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Убываю в командировку в субботу, и весь день воскресенья буду в пути (прибытие поезда в 2-00 ночи понедельника). Кадровик говорит, что мне не положен даже отгул за воскресенье, потому что по факту я в поезде отдыхаю. Просит ссылку на правовые документы, которые подтвердят, что отгул мне положен.

Если возможно, прошу помочь. С уважением, Александр.

Я отработала в свой выходной 8 часов, могу ли я взять 2 дня отгула или мне положен 1 оплачиваемый отгул. Приказа рабочего выходного нет и он не оплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение