Могу ли я обжаловать лишение прав за отказ прохождения мед свидетельства.

• г. Оренбург

Могу ли я обжаловать лишение прав за отказ прохождения медосведетельства.

Ответы на вопрос (6):

Алексей, конечно, можете, но возникает вопрос по каким основаниям?

Добрый вечер, Алексей!

Да, конечно, можете.

Даже вынесенное судом постановление, которое лишает вас водительских прав, можно обжаловать в районном суде, проверка вашего дела будет осуществлена вышестоящим судьей в полном объеме. За время подготовки к процессу нужно найти доказательства, подтверждающие вашу невиновность, вернуть права вам может помочь адвокат, если вы еще не пользовались его услугами. Лучше, если он специалист в данных делах, автоюрист.

Не был пьян. Сотрудники полиции сказали что лучше отказаться иначе поставят на учёт.

Добрый день. Да. Если первый суд у вас уже был и вынесли постановление - в течение 10 дней с момента получения копии постановления вы можете подать апелляционную жалобу.

Суда ещё не было будет 27 февраля.

А смысл?

Есть основание для лишение прав-отказ от прохождения медэкспертизы.