Вопрос - потеряю ли я пенсию, если запишу свою дочь на отца в гражданском браке?

• г. Ростов-на-Дону

Я и мой ребёнок от первого брака получаем пенсию по потере кормильца. Сейчас я живу со вторым мужем в гражданском браке и у нас родилась дочь если я её запишу на отца я потеряю пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вступление в новый брак и рождение детей не влияет на право на получение пенсии за умершего супруга. Поэтому ни вас, ни вашего ребенка рождение нового члена семьи не лишит права на пенсионное обеспечение.