Вопрос - потеряю ли я пенсию, если запишу свою дочь на отца в гражданском браке?

• г. Ростов-на-Дону

Я и мой ребёнок от первого брака получаем пенсию по потере кормильца. Сейчас я живу со вторым мужем в гражданском браке и у нас родилась дочь если я её запишу на отца я потеряю пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вступление в новый брак и рождение детей не влияет на право на получение пенсии за умершего супруга. Поэтому ни вас, ни вашего ребенка рождение нового члена семьи не лишит права на пенсионное обеспечение.

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брака есть ребенок сейчас я нахожусь во втором браке. Бывший муж умер если я запишу ребенка на второго мужа буду ли я получать пенсию по потере кормильца? Заранее спасибо!

Живу с мужем в гражданском браке, имеем совместных двоих детей. У меня от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Если мы зарегистрируем брак с гражданским мужем, мой муж будет являться многодетным.

Второй брак. От первого дочь, получает пенсию по потере кормильца и я получаю пособие по уходу за ребенком в случае потери кормильца. Второй муж удочерил мою дочь, пенсии сохранились. Во втором браке родилась ещё дочь, на неё получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Собираюсь разводиться и подать на элементы. Могут ли снять пенсию со старшей, если подать на элементы на неё и с меня, если подать на моё содержание, я официально не работаю.

Получая пенсию по потере кормильца и пенсию по уходу за ребенком, живу в гражданском браке (не зарегистрированном) с мужчиной, от которого тоже есть ребенок, то повлияет ли мой гражданский брак на выплаты пенсии по потере кормильца?

Имеет ли право мой ребенок от первого брака на пенсию по потере кормильца, после смерти моего мужа с которым я состояла во втором браке?

Ребенок от первого брака получает пенсию по потере кормильца, могу ли я оформить пенсию на себя, если сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет, со вторым мужем в разводе с февраля 2015 года?

Женщина-вдова живет в гражданском браке и ждет ребенка. От первого брака 2-е детей, получает на них пенсию по потере кормильца. При заключении официального брака потеряет ли она пенсию на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок от первого брака (7 лет) (в разводе), сейчас в гражданском браке родилось ещё двое: 1 год и месячный " со свидетельством об установлении отцовства" (итого 3) . у гражданской жены тоже есть ещё ребёнок (8 лет-пенсия по потери кормильца "отца её", приписана отдельно от нас) (итого тоже 3) имеем ли мы право получить многодетную семью? Москва.

Такая ситуация:

С мужем жили в гражданском браке, у нас родилась дочь, но записала я её на мою фамилию, а отчество было мужа. 7 лет назад муж пропал без вести. Что мне нужно сделать, чтобы оформить пенсию по потере кормильца? Так как. вроде, я не имею права подать в суд, чтоб его признали умершим? Хотя его старшая дочь от первого брака получает пенсию по потере кормильца. При обращении в суд мне отказывают, говорят что он пока считается без вести пропавшим... Тогда как старшая его дочь может получать пенсию по потере кормильца? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение