При процедуре банкротства арбитражный судья не признал требования кредиторов должника.

• г. Москва

При процедуре банкротства арбитражный судья не признал требования кредиторов должника.

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро! А в чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Следует обжаловать отказ в апелляционную инстанцию...

Однако, прежде всего нужно знать все обстоятельства по делу.

Спросить
Пожаловаться

Возможно они не смогли представить доказательства требований или прошел срок давности. Определение об отказе можно обжаловать в апелляции.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте определение суда.

При проверке обоснованности заявления арбитражный суд, устанавливает размер требования и определят очередность его удовлетворения.

У Вас 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

А как же расписки? Должник согласен с возвратом денег.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст 71 АПК РФ Судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению. Никакие доказательства не имеют для арбитражного суда заранее установленной силы.

Если не согласны - обжалуйте в апелляции.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд возвратил заявление о включении в реестр требований кредиторов должника. Пришло определение о возвращении заявления об установлении размера требований кредиторов. И там было написано следующее: «Таким образом, при отсутствии возражений на требования кредиторов, поступившие в сроки, установленные пунктом 1 статьи 183.26 Закона о банкротстве, арбитражным судом такие требования не рассматриваются.

Арбитражный управляющий самостоятельно включает и ведет реестр требований кредиторов должника.

Возражений на требование кредитора в арбитражный суд не поступало. Таким образом, требование заявителя о включении в реестр требований кредиторов кредиторов должника подлежит возвращению заявителю в связи с несоблюдением досудебного порядка предъявления требования арбитражному управляющему в порядке, установленнной статьей 183.26 Закона о банкротстве».

Я ничего не поняла, объясните пожалуйста простым языком.

Ранее Арбитражным судом было принято заявление о банкротстве по упрощенной процедуре ликвидируемого должника, сегодня состоялось заседание по проверке его обоснованности, моя компания является кредитором, когда я могу направить требование о включении в реестр требований кредиторов? Какой порядок направления данного требования?

Подала в Арбитражный Суд требование о включении меня в реестр требований кредиторов должника ООО, в отношении которого введена процедура наблюдения. Судья пишет, что срок предъявления требований истек. И мое заявление будет рассмотрено после процедуры банкротства. Однако, до наступления окончания срока предъявления требований, я подавала иск в районный суд. Заседания несколько раз откладывались, пока судья не узнал о процедуре наблюдения и дело было прекращено. ВОПРОС - Как мне восстановить этот срок? Писать жалобу? Куда?

Физическое лицо банкрот. Наше тсж подало заявление об уплате коммунальных платежей. Суд признал наши требования обоснованными и подлежащими удовлетворению за счет оставшегося после удовлетворения требований кредиторов. Вскоре Суд по ходатайству фин. управляющего завершил процедуру банкротства ф\л и освободил его от дальнейшего исполнения имевшихся на дату обращения в суд с заявлением о банкротстве должника требований кредиторов, в т.ч. кредиторов, не заявленных при введении процедуры реализации имущества гражданина. Подскажите, пожалуйста, как нам быть?

Суд разделил имущество супругов. 21.07.2016 зарегистрировано право на 1/2 нежилого здания –тарный цех. 11.09.2016 меня признали банкротом. 10.01.2019 закончилась процедура банкротства. Причем в результативно части Определения суда указано:

“Завершить процедуру реализации имущества должника – Индивидуального предпринимателя Ж Ю А (Московская область, Одинцовский район,).

Гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.

Прекратить полномочия финансового управляющего В Т (ИНН, адрес для направления корреспонденции:

член Ассоциации " саморегулируемая организация арбитражных управляющих" по делу о банкротстве № А/16

Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в десятидневный срок в арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд

.

Судья “

Теперь ИФНС требует оплаты налога на имущество за этот период в сумме 260 000 руб.

Законно ли такое требование?

У моего должника (физическое лицо) 60 кредиторов и только одна из всех кредиторов подала в арбитражный суд на его банкротство, а что остальные? Остаются за бортом? 6 апреля закрывают реестр кредиторов. Может ли арбитр. Суд, по требованию одного кредитора, объявить должника банкротом, если 58 кредиторов не знают о процедуре банкротства.

Кредитор подал в суд на банкротство ООО за неуплату долгов. Суд удовлетворил требования кредитора. Признав банкротом ООО. При этом в процессе процедуры банкротства, в реестр кредиторов подтянулись и другие кредиторы. На этапе реализации имущества должника Кредитор. Который подал на банкротство ООО. решил выйти из этой всей процедуры и отказаться от требований к должнику. Так вот вопрос: как это правильно сделать и возможно ли такое сделать без каких-либо последствий для этого Кредитора? И в таком случае если этот кредитор отказался от требований к должнику, то эту сумму долга суд списывает? Или распределяет для других кредиторов с тем чтобы должник эту сумму выплатил другим кредиторам? Прошу аргументировать ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задвоенные требования кредитора.

Кредитор после смерти должника, находящегося в процедуре банкротства, по суду перевёл долг на вдову.

После получения исполнительного листа на новое имя-встал в очередь кредиторов по продолжающемуся, после смерти должника, банкротству.

После закрытия банкротного дела все долги должника, включая требование кредитора были погашены.

Правомерно ли продолжение исполнительного производства после того, как закончилось банкротство и кредитор, фигурирующий в исполнительном производстве, состоял в списке кредиторов по банкротству?

В отношении должника введена процедура банкротства. В наблюдении поступили требования кредиторов. Часть из них была включена в реестр, другая часть была принята судом к рассмотрению в следующей процедуре.

Временный управляющий не публиковал сведения о поступлении требований кредиторов в ЕФРСБ, должен ли назначенный конкурсный управляющий опубликовать сведения о таких требованиях. Ему требовагтя кредиторы не направляли, должник и временный управляющий документы не передали.

ИП обратился в арбитражный суд с заявлением о признании ООО «Райт» несостоятельным и ликвидации должника по упрощенной процедуре банкротства.

Каковы условия применения упрощенной процедуры банкротства?

Какие доказательства должны быть представлены заявителем?

Дайте понятие отсутствующего должника

Имеет ли значение для возбуждения процедуры банкротства характер требований заявителя к должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение