ДТП, суд и СМЭ - были ли соблюдены сроки в рамках закона?

• г. Краснодар

29.07.18 г. было совершено ДТП. 13.03.19 г. состоялся суд на котором была назначена СМЭ. 25.06.19 г. была назначена СМЭ. 01.07.19 г. она была произведена. Вопрос: Везде ли было соблюдено время в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

Основные нарушения связанные с проведением экспертиз по уголовному делу отражены в статьях 195-198 УПК РФ.

Ответить по вашему вопросу сложно, так как может быть, что именно вы или ваш защитник настаивал на проведении этой экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: суд по ДТП, была проведена экспертиза по заявлению ответчика. Но,в экспертизе не были заявлены факты, выявленные в ходе суда (не был включён поворотник, и не было применено экстренное торможение) . Возможно ли добавить эти данные? Сейчас назначена аппиляция.

04.04.2011 г. мой муж попал в ДТП и 17.04.2011 г. он умер. Муж-сотрудник милиции, ДТП произошло в свободное от службы время. Мне была произведена страховая выплата и назначена пенсия по потере кормильца (сыну), произведены расходы за ритуальные услуги и изготовление памятника. Положены ли были мне ещё какие-либо выплаты, кроме уже указанных? Аттестацию для перехода в полицию не проходил. Муж был ветераном боевых действий. Спасибо заранее.

Если правонарушение было совершено 3.05.16 суд состоялся 20.07.16. В итоге постановление вынесли 15.09.16. Соблюдены ли сроки. Статья 12.8. часть 1

Постараюсь кратко сформулировать вопрос. 24 августа 2008 года произошло ДТП с моим участием, виноват был я. Сумма ущерба была оценена в 190 000 руб (лично у меня большие сомнения в адекватности данной суммы). Соответственно страховая компания разницу 70 000 руб выставила мне. Пришло заказное письмо по решению суда (суд состоялся 17.01.2011, естественно приглашения-повестки я не получал, был не в курсе всего происходящего все время). Сама выплата страховой была произведена 16.01.2008 (из письма). То есть прошло 3 года и 1 день. Это в рамках закона? Имеет ли смысл обжаловать решение? В общем, что правильно делать дальше. Огромное спасибо!

Я была участником ДТП. Виновник дтп скрылся, общими усилиями со следователем, виновник был найден. Было заведено административное правонарушение ему далее был суд. Было назначено наказание взятие под стражу трое суток. Такой вопрос как мне возможно получить с него компенсации, и какие? Боюсь что по страховке я получу мало денег на ремонт. Да и затраты на бензин и время которое я потратила на все эти разборы, хотя должна была быть на работе, и сколько нервов было потрачено.

Вас беспокоит город Сургут. Страховая УралСиб, КАСКО. 28.11.13 было ДТП, в этот же день было написано заявление в страховую. 29.11.13 была произведена экспертиза оценщика от страховой, а 30.11.13 был произведён осмотр мастером СТО в которое направление дало страховая. Последнее обращение по поводу получения информации было 27.12.13. на что было отвечено что решения пока нет. У меня к Вам вопрос; как мне получить информацию от страховой когда были собраны все документы что бы знать с какого числа производить отсчёт выделенных для расмотрения.

В рамках судебного разбирательства по возмещению ущерба после ДТП (гражданский иск) судом была назначена судебная экспертиза. В данной экспертизе были допущены грубейшие нарушения и она не была признана судом надлежащим доказательством (впоследствии была назначена повторная судебная экспертиза в другое экспертное учреждение). Возможно ли привлечь эксперта по ст. 307 УК к уголовной ответственности либо провести прокурорскую проверку по данному факту? Возможно ли в рамках Закона о защите прав потребителей вернуть деньги за первую судебную экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся суд о зпп. По возврату автомобиля.. была проведена экспертиза на момент которой дефект двигателя отсутствовал или был скрыт.. спустя некоторое время после исследования дефект проявился.. на судебном заседании было заявлено ходатайства о назначении дополнительной экспертизы. Суд ходатайство отклонил мотивируя это затягиваем дела. Вопрос: законно ли она отклонила ходатайство?

Был районный суд, на котором присутствовали истец, свителели, но не было ответчика. Было принято заочное решение суда (в пользу ответчика), была написана аппеляция и назначена дата. Так вот такой вопрос: - Нужно ли истцу и свидетелям присутствовать в апелляционном суде? Если нет, то как выглядит процесс апелляционного решения?

В рамках суд. процесса (по возмещению ущерба с виновного лица в результате ДТП) была назначена судебная автотехническая эксп-за, по которой размер ущерба совпадает с заявленными требованиями истца к виновнику, однако появилась недоплата со стороны страховой компании по данному ДТП, можно ли в рамках судебного заседания привлечь в качестве соответчика страховую компанию, если ранее уже состоялся суд по этому же ДТП с этой же страховой компанией? В настоящем суде по суд экспертизе страх. Компания со своей стороны не возместила ущерб в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение