Будет ли результативной почерковедческая экспертиза, если подпись содержит две буквы, а расписка напечатана.

• г. Симферополь

Будет ли результативной почерковедческая экспертиза, если подпись содержит две буквы, а расписка напечатана.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро, Марат!

Не знаю, это будет решать специалист или комиссия специалистов, это их работа и их ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Определят только эксперты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марат

На самом деле чем больше написано, тем больше специалист почерковед может рассказать о том кто писал этот текст. В любом случае вы не получите информацию, если не привлечете эксперта.

Спросить
Пожаловаться

На мой взгляд дать толковый ответ может только эксперт почерковед.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ваш вопрос не в компетенции юриста, ответить сможет только эксперт почерковед. Две буквы могут быть по разному выглядеть.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли результативной графологическая экспертиза, если подпись расписки содержит 2 буквы, а расшифровка подписи от руки отсутствует.

Расписка о займе полностью напечатана, только подпись сделана от руки. Может ли почерковедческая экспертиза точно установить подлинность подписи?

Если в суде будет предьявлена расписка, написанная от руки должником, нужна ли подчерковедческая экспертиза всей расписки или достаточно произвести экспертизу только подписи (в случае если должник откажется признавать, что расписка написана им.)?

Человек занял деньги у меня, написал расписку. Не отдаёт. Обратилась в суд г.Гатчина. Человек подделывает расписку в возврате мне денег. Вся расписка напечатана на принтере-подделана подпись и расшифровка подписи. На руках у него находился предварительный договор, подписанный мною до этого. Что он отрицает. Почерковедческая экспертиза подтвердила, что подпись моя якобы. Ходатайствовали о назначении повторной экспертизы у зарекомендованных экспертов, но суд назначил криминалистическую экспертизу у экспертов, не внушающих доверие по отзывам людей, написали жалобу, которую не удовлетворили. Могу ли я обратиться в Минюст с жалобой и просьбой об экспертизе? Суд откажет ссылаясь на сроки, дело затянуто-около 2 лет.

Была проведена почерковедческая экспертиза подписи директора на ксерокопии документа. Решение экспертизы, подпись сделана не директором. Экспертиза проведена по инициативе следователя в рамках уголовного дела.

Правомерна ли почерковедческая экспертиза с ксерокопии документа?

Могу ли я как подозреваемый сделать повторную экспертизу (на оригинале документа), будет ли это правомерно?

При том, что я уверен в подлинности подписи, могу ли я заявить о фальсификации экспертизы?

Почерковедческая экспертиза не определила подлинность подписи на долговой расписке. Могу ли я подать в суд на истца, чтобы он оплатил мои затраты за адвоката и за почерковедческую экспертизу. Подпись-то не доказана.

Если подчерковедческая экспертиза признает подпись недействительной, как можно оспорить результаты экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фоноскопическая экспертиза. Допустим три слова содержит 15 букв в алфавите 33 буквы получается 18 букв им не известна, Значит на 100% совпадает только 15 букв, а другие 18 Как будут звучать неизвестно, Как быть в этой ситуации Если известна только половина буквы, на сколько процентов экспертиза верна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение