Что означает надпись оставлено без удовлетворения в судебном решении?

• г. Южно-Сахалинск

Вот понять не могу, я подавал жалобу в суд и на сайт захожу и по решению написано (ОСТАВЛЕНО БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ) это как понять? Это отказ по моему делу?

Ответы на вопрос (5):

Да, суд отказа Вам в жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Это я подавал иск по ребёнку и это у меня было последние жалоба, я могу как то дальше в суд подавать? Там просто у матери хочу своего сына забрать чтоб суд определил место жительство с отцом, а не один суд этого не понимает пытаюсь доказать что она не мать, вот что ещё можно придумать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно изучить материалы дела, основания, по которым жалоба подавалась, и безусловно есть вышестоящие инстанции для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Ну это у меня суд был, девятого кассационного суда общей юрисдикции, это по суду 3 жалобу подавал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Следующая инстанция Верховный Суд РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть решения районного суда по жалобе по делу об административном правонарушении оставлено без изменения, жалобу без удовлетворения.-с решением не согласен. Отведен срок десять дней - в решении указано, что решения суда я могу обжаловать в Верховном суде Республики. Подскажите кому адресовать следующую жалобу - Верховный суд или Председателю Верховного суда? Как правильно назвать жалобу кассационной, Апелляционной или другой.

Суд перешёл по правилом первой инстанции, а смотрю в интернете сайт краевого суда, написано решение оставлено без изменения. Это как понять.

Я подавала апелляционную жалобу в суд. Суд должен был состояться 3 ноября, но я заболела. Подавала ходотайство, чтобы суд перенесли. И вот на сайте прочитала, что все оставлено без изменения. Это как понять? Объясните пожалйста.

Как понять решение 6 кассационного суда, по гражданскому делу?

Результат

Жалоба / представление ОСТАВЛЕНО БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ,

ВОЗБУЖДЕНО КАССАЦИОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО / ПЕРЕДАНО ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ СУДА КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ.

В областном суде по гражданскому делу состоялось судебное заседание по апелляционной жалобе. В удовлетворении жалобы было отказано, решение суда оставлено без изменения. Заявитель жалобы не смог участвовать в заседании. Суд не направил решение по жалобе. В канцелярии мотивировали это тем, что они не высылают решения и следует обращаться в районный суд, который выносил первоначальное решение и куда вернут материалы дела из Областного суда. Правы ли в данном случае работники суда?

В районном суде проигран суд. Апелляционная жалоба в областной суд-отказано в удовлетворении, решение оставлено без изменения. Подаю кассационную жалобу в обл. суд. Вопрос: (в случае вынесения судьей Определения об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции) - в течение какого времени можно подать жалобу в Верховный суд?

Был мировой суд, решением судьи я лишен прав, но она в решении указала не правильно год рождения, вместо 1984 года написала 1981 год. подавал жалобу в городской суд, вот решение-оставить без изменения, жалобу без удовлетворения. Это решение действительно, судье можно неправильно писать дату рождения? Городской суд это считает технической ошибкой, так написано в решении городского судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло рассмотрение гражданского дела в суде апелляционной инстанции по рассмотрению апелляционной жалобы на решение мирового суда, которым жалоба оставлена без удовлетворения.

Как подаётся кассационная жалоба по новым правилам?

Была подана апеляционная жалоба на решение районного суда, решение было оставлено без удовлетворения, куда я смогу подать жалобу, если меня как участника процесса не пригласили в суд.

Я подавала апелляционную жалобу, к жалобе прикладывала решение суда первой инстанции. Получила отказ в удовлетворении иска, но решение суда первой инстанции суд мне не вернул. Обязан ли суд вернуть мне это решение или оставляет себе я пишу кассационную жалобу, а решения суда первой инстанции нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение