Двое избили меня и причинили лёгкий вред здоровью. Через участкового написал заявление в мировой суд о частном обвинении.

22.02.2020, 06:49
• г. Казань
Вопрос №16988805

Двое избили меня и причинили лёгкий вред здоровью. Через участкового написал заявление в мировой суд о частном обвинении. В этом же суде подать иск о возмещении морального вреда или нужно подавать в суд после вынесения решения в этом суде.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Можете подать иск в рамках разбирательства по уголовному делу, либо подать отдельный иск.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.04.2016, 08:26
• г. Кемерово
Вопрос №10258259

Я подавала в мировой суд за причинение мне вреда здоровью. Могу ли я в этом же суде подать за оскорбления? Или нужно подавать новое исковое заявление? И ещё, я хочу попросить моральный вред и за причинённый вред и за оскорбления, мне нужно писать ходатайство и оплачивать гос. Пошлину? Как в этом суде попросить возмещение морального вреда?

18.07.2012, 08:52
• г. Усть-Кут
Вопрос №1828452

Помогите составить заявление на моральный и материальный вред. Был избит подросток, был суд и судебное решение: признать виновным того, кто избивал, но потерпевшая сторона сразу не сообразила подать еще один иск о возмещении морального и материального вреда здоровью. Помогите пожалуйста правильно составить иск.

30.03.2021, 07:53
• г. Сыктывкар
Вопрос №18354055

Пожалуйста как правильно написать заявление на моральный вред здоровью и на возмещения вреда здоровья.

Татьяна
21.03.2012, 23:21
• г. Москва
Вопрос №1623407

Прокуратура направила уголовное дело (115 ч 2 побои) в мировой суд. Материальный вред 5000 рублей. На возмещение морального вреда в мировой не подается. Я готовлю иск в народный суд. До заседания в мировом суде или после нужно подать иск в народный суд? ИЛИ без разницы?

04.10.2010, 12:44
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1121755

Подано заявление о клевете в мировой суд (в порядке частного обвинения) . Судья отказалась принимать исковое заявление на возмещение морального вреда, выдав разъяснение что такие иски рассматривает районный суд, приняла только заявление о привлечении за клевету.

Суть вопроса в том, что получается привлечь к уголовной от-ти должен мировой суд, а моральный вред взыскивать через районный суд?

Или можно подать на моральный вред в процессе у мирового судьи?

Спасибо.

Поясните пожалуйста.

02.03.2017, 21:29
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12233216

Мировым судьям подано исковое заявление на возмещение вреда имуществу в сумме 30 000 руб. и возмещение морального вреда в сумме 15 000 руб. Мировой суд вернул заявление, указал, что моральный вред рассматривается в городском районном суде. Подано в городской суд. оттуда пришло определение о разделении иска. И городской суд будет рассматривать только моральный вред. А по имущественному вреду опять обратиться в мировой. Допустимо ли это? Что нужно предпринять?

29.11.2016, 19:32
• г. Пенза
Вопрос №11791033

Подал иск за возмещение вреда здоровью и морального вреда-разве нет льгот по ст.333.36 НК РФ 3) истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья? Суд просит пошлину за имущественный и моральный вред!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение