Завод по переработке отходов от буровых станций вредит здоровью жителей деревни - к кому обратиться за помощью?

• г. Иркутск

300 метров от деревни год назад построили завод по переработки отходов от буровых станций, сказали что для жителей это не вредит, но три дня назад когда они пережигали отходы стоял смок что дышать тяжело было а через сутки у детей началась рвота садик закрыли на карантин у взрослых тоже начались проблемы рвота и тд.Куда надо обращатся чтоб решить эту проблему.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться надо в прокуратуру и Роспотребнадзор.