Завод по переработке отходов от буровых станций вредит здоровью жителей деревни - к кому обратиться за помощью?

• г. Иркутск

300 метров от деревни год назад построили завод по переработки отходов от буровых станций, сказали что для жителей это не вредит, но три дня назад когда они пережигали отходы стоял смок что дышать тяжело было а через сутки у детей началась рвота садик закрыли на карантин у взрослых тоже начались проблемы рвота и тд.Куда надо обращатся чтоб решить эту проблему.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться надо в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: получил квартиру в новостройке и с первого же дня начались проблемы с УЗО. Т.е время от времени выбивает свет, и через автомат УЗО крайне сложно запустить свет. Проблема в том что обращаясь в Управляющую Компанию для замены УЗО они постоянно находят какие то отговорки. Объясняя это тем, что нужно ждать пока они закажут УЗО и получат от завода изготовителя. Вся эта проблема на протяжении 3 месяцев. Как можно юридически решить этот вопрос с УК,и что б они начали как то быстрее решать проблему. Спасибо.

У нас в садике практически все дети перенесли кишечную инфекцию. Когда рвота и расстройство началось в младшей группе в садик приезжала санстанция, но у удивлению ничего не нашли. Спустя 2 недели в садике это началось по очереди у каждого ребенка. Некоторые дети попадают в больницу и лежат под капельницами. Но санстанция упорно продолжает игнорировать проблему. Как наказать заведующую за бездействие. Куда обращаться?

Я купила комнату в общежитие, со мной проблем не было, но я хочу прописать к себе сына 19 лет, тут начались проблемы, нужно согласие всех жильцов квартиры. Подписи все собрать не возможно, так как не имею понятия где искать хозяев комнат. Подала в суд, думала через суд, ответили тоже самое, нужно согласие всех жильцов. Как решить эту проблему?

Могу ли я подать в суд на магазин, в котором купила телефон с гарантией 3 месяца, но спустя 2 дня начались проблемы с телефоном, они якобы проблему устранили, но проблема осталась. Менять на другой телефон не хотят, деньги возвращать тоже. Подавать ли в суд или что делать?

В ТСЖ бардак. Председатели меняются каждые полгода. Соседи-собственники такие же пассивные, как и я.Пока у меня год назад не начались проблемы с плесенью. Решать проблему придется через суд. Для рассмотрения моей досудебной претензии будет собрание.

У нас такая проблема. Паспортный стол незаконно изъял паспорт, на основании того что он не действительный с 2010 года. Хотя все это время все было нормально. Мы бы хотели узнать как нам правильно составить заявление чтоб решить эту проблему, и куда обращаться. Тк все эти года вопроса к паспорту не было. А тут резко оказывается он не действительным.

В феврале месяце 2019 года купила телефон в кредит. Через 2 недели с телефоном начались проблемы промучилась 2 месяца отнесла по горантии в технический центр. Описала им проблему в телефоне они неполадки устранили. Телефон вернули. Через неделю у телефона появилась другая проблема опять отнесла. Телефон пробыл у них опять 20 дней, проблему устранили. Телефон вернули. Забрала, а через 4 дня у телефона опять началась проблема с которой относила в первый раз. Отнесла снова в технический центр продержали телефон опять 20 дней вернули сказали дефекта нет. Забрала телефон а проблема эта осталась. В феврале гарантия кончается. Телефоном практически не пользовалась из за постоянного его нахождения в сервисе, а кредит плачу. Что делать? Могу ли я написать заявление. Если да то какое и куда? Гарантия кончится его просто можно будет выкинуть. А кредит получается плачу за воздух. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей деревне постоянные перебои с электричеством: провода обвисли, перепад электричества плюс небольшой ветер или гроза, то сидим без света по пол дня. Никто не хочет нами заниматься, так как 40 лет назад там существовал завод по переработки льна и он сам себя и деревню обслуживал. Теперь он давно разрушился, а деревню никто не хочет брать на баланс. Подскажите можно ли решить эту проблему. Обидно, что атомная станция от нас в 10 км.,а сидим без света.

На данный момент нет дополнительного дохода, начались просрочки по кредитам. Куда именно в банках и к кому, с каким заявлением надо обращаться, что бы как то решить эти проблемы.

У нас такая проблема, мы купили квартиру в панельном доме на первом этаже. Она оказалось очень холодной, вызывали ЖКХ для проверки температуры, но нам сказали, что норма 9 градусов на полу было. Мы сами утеплили полы, но все равно температура не поднимается выше 18 градусов. Полы так и остались холодными, что приходиться ходить почти в уличной одежде. Окна мы тоже поменяли. За год, что мы прожили в этой квартире у нас начались серьезные проблемы со здоровьем в том числе и у ребенка, т.к в зимние месяцы мы постоянно болеем. Как можно нам решить эту проблему с ЖКХ, чтобы они хотя бы подвал утеплили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение