Фаркопом зацепил другую машину, отметки в ОСАГО нет что машина с прицепом эксплуатируется.. Страховая выплатит деньги?

• г. Ханты-Мансийск

Фаркопом зацепил другую машину, отметки в Осаго нет что машина с прицепом эксплуатируется.. Страховая выплатит деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии с п. 7 ст. 4 закона об ОСАГО обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев прицепов к транспортным средствам, за исключением принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям, исполняется посредством заключения договора обязательного страхования, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему, информация о чем вносится в страховой полис обязательного страхования.

Таким образом, если у Вас легковой автомобиль, отметки в полисе не должно быть.