Фаркопом зацепил другую машину, отметки в ОСАГО нет что машина с прицепом эксплуатируется.. Страховая выплатит деньги?

• г. Ханты-Мансийск

Фаркопом зацепил другую машину, отметки в Осаго нет что машина с прицепом эксплуатируется.. Страховая выплатит деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии с п. 7 ст. 4 закона об ОСАГО обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев прицепов к транспортным средствам, за исключением принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям, исполняется посредством заключения договора обязательного страхования, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему, информация о чем вносится в страховой полис обязательного страхования.

Таким образом, если у Вас легковой автомобиль, отметки в полисе не должно быть.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли вызывать дтп если моя машина стояла на рынке и меня случайно зацепила рядом стоящая машина и после этого уехала, продрав бок мащины и зацепив боковое зеркало, должна ли автокаска выплатить мне ущерб.

А если Я продрала машину выезжая из гаража, выплатит ли страховая компания мне ущерб?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Занесло машину не справилась с управлением и въехала в ограду разбила машину, машина 2003 года осаго, выплатит ли мне страховая деньги, если это моя вина?

Муж попал в аварию. Зацепил одну машину, та в свою очередь зацепила еще одну? В акте дтп 3-я машина не указана, сейчас пришли бумаги что мы должны оплатить ремонт 3 машины? Кто должен оплатить ремонт?

Моя машина свалилась без меня в другую машину, вызвали нам за фиксировали ДТП. У той машины есть каско, насчитали ремонт 453000, теперь страховая требует выплатить 53000. Как быть?

Я разворачиваясь на машине во дворе не заметила, что зацепила другую машину и уехала. На машине ездит муж, у меня прав нет, но я собственник машины. Что мне грозит, если у меня нет прав?

Кто виноват в повреждениях треттей машины если в ситуации машина ехала по главной с привышением скорости врезавшись в машину выезжавшей с второстепенной проташив ее более 8 метров при этом кто ехал с главной когда произошло столкновение через пять метров зацепив другую машину с права кто виноват по 3 машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина попала в аварию, не по нашей вине. Страховая компания ОСАГО (росгосстрах) после экспертизы сказали выплатят 50% так как машине 10 лет.

Действительно ли возраст машины влияет на выплату страховки?

Мы перед отпуском оставили ключи от машину другу. В отпуске родственники звонят и сообщают, что друг на машине попал в аварию, врезался в дерево, но никаких других машин не пострадало. Машина застрахована по ОСАГО. Машина восстановлению не подлежит. Мы не имеем никаких прав на возмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение