Как правильно оформить покупку дома в рассрочку - переоформление и необходимые документы

• г. Симферополь

С хозином договорились, что за дом буду платить в рассрочку. В данном случае дом нужно на меня переоформлять или только после окончания выплаты рассрочки. И какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (1):

Можете заключить сделку с обременением. Сосиавляйте расписки в передаче денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести дом. С хозяином договорились о том, что будет оплачена большая часть при проведении сделки а оставшаяся часть в рассрочку. При этом хозяин обмолвился, что правоустанавливающие документы останутся у нотариуса на срок выплаты рассрочки. Подскажите пожалуйста будет ли выдан мне какой либо документ о том что документы взяты на хранение (т.е. нотариус выступает как гарант того что я полностью погашу сумму рассрочки). Как в данном случае я вступлю во владение.

Возможно ли должнику обратиться в суд с заявлением к банку об отзыве исполнительного документа в связи с тем, что банк предоставил должнику рассрочку по погашению задолженности. Рассрочка была предоставлена должнику после выступления решения суда в законную силу и выдачи ИЛ. Срок действия рассрочки 30 месяцев. Должник исправно платит по рассрочке банку, однако банк направляет исполнительный документ приставам. Справка о том, что предоставлена рассрочка, имеется. Несмотря на исправные платежи, банк исполнительный документ отзывать не собирается.

Меня интересует вопрос. У меня молодой человек брал телефон в рассрочку, а сегодня последняя выплата, и рассрочка будет выплачено полностью. Какой документ мне должны предоставить в организации об полном погашении рассрочки? Что больше данной организации ничего не должны?

У меня долг по рассрочке и заблокировали карту, но есть второй счёт куда мне нужно ложить деньги по второй рассрочке, мне его довали когда брал в рассрочку вещь, могут ли снимать деньги для погошения долга за первую рассрочку со второго счета, но счёт довала компания где брал вещь, могут ли с этого счета что довали списывать денежные средства для погошения долга за первую рассрочку, будет ли идти теперь долг по второй рассрочке когда приставы орестуют счета и будет не на погошения рассрочки а в депозит судебных приставов.

При покупке дома в рассрочку право собственности когда надо оформлять сразу или по окончанию договора рассрочки и выплаты всей суммы за дом?

В суд я должна прийти подготовленной с заявлением о рассрочка или заявление о рассрочке нужно писать после решения суда. И когда придут приставы описывать имущество или если будет решение на рассрочку приставы не придут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести грузовик в рассрочку под залог легкового автомобиля. Какие документы я должен предоставить владельцу грузового авто на время рассрочки до конца выплаты? Нужно ли автомобиль легковой отдавать на время рассрочки продавцу?

Знакомый оформил рассрочку на телефон. Платить и пользоваться буду я.как обезопасить себя, чтобы он его не потребовал после выплаты рассрочки.

Суд вынес решение о выплате по иску 90 тс. рублей. У меня такх денег нет. Зарплата 20000 тыс. По договору - 8000. Какое заявление и какие документы нужно подать в суд о рассрочке выплаты и есть ли шанс, что дадут расрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение